Религия, вера

Почему человека заинтересовавшегося Библией всерьез, тут же атакуют близкие ему люди ?

Victor Galiak
Написано: враги человеку домашние его.
Как только вы начали изучать Писание, они скажут: ты делаешь не так, нужно по-другому делать, ты безумствуешь, и будут вас злословить.
Но вы делайте как написано: любите врагов ваших.
Людмила Папуча
Лучший ответ
Никто меня не атаковывал)). Правда, мама надеялась.... но ах и ох...
Они завидуют Вам .
Жилка Илья
Возможно, они это делают из лучших побуждений. Они могут переживать за Вас, опасаясь, что Вы поменяешь свои взгляды.
"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:3,4).
У меня все хорошо с этим и родные довольны, наверное потому что я их принимаю и люблю такими какие они есть. Моя любовь к ним убеждает их лучше, чем любые другие доказательства
Паша Приходько
сатана тут как тут. Он не желает, чтобы люди узнали истину о Творце. А истина только в библии
Илья Никулин
Человек растет, а окружающие стараются его пустить на привычный уровень. Отсюда и конфликт...
Потому что демоны не дремлют. Господь сказал: Матфея 10:36. "И враги человеку — домашние его".
Потому, что родители растили сына для того, чтобы он хорошо учился, хорошо зарабатывал, завел счастливую семью и помогал в старости. А не для того, чтобы он увлекся еврейскими народными сказками
The Joker
Victor Galiak А будет ли его семья счастливой без советов Источника счастья, и Основателя семьи ?
*нежный* (Яд) читаю тут про Соломона сына царя Давида и думаю, что папа его растил для того же :). Но как папа, так и Соломон верили в Создателя. Им это только помогало в жизни.
Он защищается. Это его атакуют.
Лара Крофт
Ну... это значит что с человеком что то не порядке. Надо как то его отвести от религиозного мрака.
Алина Крайнова
Тактика Сатаны. Давит на чувства. Родные могут это делать из самых лучших побуждений, потому что переживают. И тот кто познает истину, тоже переживает, чтобы не задеть чувства родных.
Но не стоит сдаваться, потому что увидят насколько это важно для вас и могут сами со временем заинтересоваться.
Чтоб жизнь ему не казалась маслом.
Akjol Kalybekov
Переживают за него. Стараются вернуть в прежнее состояние, чтобы не выделялся, был как все, а то заклюют ведь, как белую ворону.
Tamaz Kanteladze