Религия, вера
Вы воспринимаете Библию всерьёз? И почему?
Я по этой же причине, допустим, Mein Kampf весьма серьёзно воспринимаю - по количеству убиенных под её влиянием людей. Библия в этом плане и статистически, и диахронически "посерьёзнее" - читай "погубительнее" книжонка будет.
Потому -как множество людей руководствуются ею в своей деятельности.
Воспринимаю как нечто такое какое способно столько людей повернуть. Наверно все таки всерьез
Да, всерьез. Потому что она работает, действует. Подтверждается опытом.
Да, она многое в христианстве выводит на чистую воду.
потому как написана она была под вдохновением Бога.
Всерьез можно воспринимать "Руслан и Людмила", "Евгений Онегин", "Война и мир", "Мастер и Маргарита", "Белая Гвардия", "Тихий Дон", "Старик и море", "Вечный зов" и много других произведений. А эту еврейскую сказку можно воспринимать как не очень удачное произведение древне-еврейской мифологии.
Потому что знаю, что в ней написано- не понаслышке
конечно всерьез. Это кладезь мудрости и имеет очень большое влияние на каждого в частности и процессы в мире
Да, потому что через неё я узнала о Боге и самого Бога, Который меня действительно ЛЮБИТ и изменил мою жизнь и очистил её от грязи греха и сделал меня счастливой, потому что наконец-то в ней стало всё на свои правильные места. 1 Иоанна 1:9 и Матфея 1:21.Теперь Он живёт во мне. Откровение 3:20,22 и Галатам 4:6.
Потому что БОГ создатель, и истина его в жизни каждого человека, библия учит жизни
Никакая библия не заменит мироощущение, для того, кто действительно верующий
Если вопрос еще актуален - здесь размышления на эту тему. Есть ответ и на ваш вопрос.
http://www.icocnews.ru/istorii/dalnij-vostok/vliyanie-biblii-na-zhizn-sovremennogo-cheloveka.html
http://www.icocnews.ru/istorii/dalnij-vostok/vliyanie-biblii-na-zhizn-sovremennogo-cheloveka.html
В Библии иносказание. Нельзя воспринимать напрямую
Похожие вопросы
- Почему слишком умные люди,реалисты,которым нужны доказательства, не воспринимают библию всерьез ?
- Как вообще можно воспринимать библию всерьез?
- Я человек аккуратный и думающий, я люблю во всём точность и не терплю ляпы, могу ли я всерьёз воспринимать Библию?
- Почему нельзя воспринимать библию буквально?
- почему атеисты "учёные" и многие воспринимают Библию Тору Коран и т.д буквально? ведь например написанно...
- Почему человека заинтересовавшегося Библией всерьез, тут же атакуют близкие ему люди ?
- Как нужно воспринимать Библию, почему многие думают, что они всё правильно понимают, и такие умные и защищённые даже?
- Почему многие люди так буквально воспринимают Библию? Разве это так обязательно?
- Почему атеисты воспринимают Библию слишком буквально?
- Основная причина, почему вы не воспринимаете Библию как мифологическую сказку евреев?
https://otvet.mail.ru/question/188551617