Религия, вера
Любите ли Вы читать Ветхий завет ?
Люблю, ибо Ветхий завет кладезь мудрости. Очень благотворно дейтсвует, особенно притчи. А вот с Новым заветом не сложилось.
И Тору (Ветхий Завет) и комментарии к нему. Это моя настольная книга для ежедневного чтения.
Читаю. Люблю ли? я бы сказала, что люблю читать - не весь. А местами.
Да, очень люблю.
не очень
Да, там много мудрости.
всё Писание Богодухновенно ...:-))))
Лучше новый читать, на Ветхий времени жаль.
Ermek Tashuatov
Новый не понять без Ветхого: они связаны, как источник и река, как корень и росток , как родители и ребёнок
очень! особенно бытие! такой ржач!! ! почитаешь и сразу понятно, почему христосики такие тупые - у них это генетически.
Хм.. . А то! Такой драйв!...: -)
Два раза прочитала, и хватит - зачем по много раз перечитывать?
Я вообще люблю историю. А Ветхий Завет - сплошная история взаимоотношений Израиля и Бога... Плюс поэзия души (Псалтырь) , инструкция для Жизни (Притчи) и окно в будущее (пророки) ! Хотя, честно сказать, Новый Завет читаю чаще и он мне ближе по сердцу...
Люблю ведь вся библия Боговдухновенная книга, Старый завет это новый завет в картинках. Например змей медный поднятый в пустыне - это Христос распятый на кресте в подобии плоти греха но не имеющий в себе греха, евреи которые были укушены змеями должны были смотреть на медного змея и тогда они не умирали а получали исциленние, Сатана этоя ядовитый змей и все мы имеем его яд в себе тоесть закон греха который побуждает нас грешить, Но взирая на Христа мы можем быть освобожденны от закона греха и смерти, и спасенны от вечной погибели!
Your Fucking: Teddy Bear.
Здорово ты ответил,молодец!
прочитала. пустая трата времени.
Нет. Написано неумело. Сюжетики слабые. Хватает на 1-2 прочтения. Потом надо либо тупеть, либо читать что-то новое.
Если Его читал и цитировал Сам Иисус Христос, то как можно нам его не читать и не размышлять над написанным?
не читал и вряд ли соберусь. хотя, надо бы. для полноты картины. но что-то пока ни как :)
Да, я его читаю, но почему такой акцент на Ветхий Завет?
Иудейская инструкция по воспитанию рабов. Вот те кто проснулся уже понимают это.