Религия, вера
Святость текста зависит от того, на чём именно это текст написан?
Святости нет в тексте светом святой надо мной а книга это книга
Святость текста зависит от отношения к тексту
Нет, материал не имеет значения, важно почтение к проявлению Бога в личной форме!
Слово Бога его образ, тело душа не отлично от Бога.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Носитель не имеет значения.
Нет! Самое главное понимать то, что написано и размышлять.
Я с Вами полностью согласна. Библия - единственная книга, которой можно доверять на все 100% , ибо во 2-е Тимофею о Ней говорится:" Всё Писание богодухновенно ( вдохновленно Богом) и полезно для научения, для облечения, для исправления, для наставления в праведности." В Слове - Библии изложена правдивая информация о сотворении всей вселенной, включая жизнь людей на земле, об исполняющихся сегодня пророчеств, а так же о том, что ожидает человечество в будущем. Откройте пожалуйста Вашу Библию и поразмышляйте над тем, что Сам Бог говорит о Себе . Бог побудил пророка Исаию записать следующее:" Мои мысли - не ваши, ни ваши пути - пути Мои говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших . Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и Слово Моё, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, (неисполнившимся ) но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." Исаия 55 глава с 8 по 11 стихи вкл.
Библия является Словом Бога, которая написана людьми, но под действием Святого Духа Бога. Говоря современным языком, Бог употребил людей в качестве своих секретарей.
Место Писания взято из Библии- Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!