Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)
Религия, вера
Какими двумя способами можно узнавать о Боге?
С помощью ума и с помощью сердца
Внешним и внутренним
через людей и свои органы чувств
Учитесь читать
погуглить или умереть
Освободить свою душу от сансары. При жизни человека.
Предоставить Бога или обнаружить его какими-то приборами
Александр Братышев
Кому предоставить
С помощью версий Безобманства
Никаким способом нельзя узнать Великий ДУХ, все проявлено в его творении и только. Вы то свой дух не способны распознать, а хотите познать непознаваемое.
Суймбек Сырым
В Библии есть ответ на вопрос. А Вы не знаете? Римлянам 1:20, 2 Тимофею 3:16, 17.
Артём Ковалёв
Теперь ты понял, если Библия это книга для ботов или био роботов, то они её и знают, это инструкция написанная специально для них.
Услышать от благовестников и прочитать в БИБЛИИ-УВЕРОВАТЬ.
1. От кого-то о Боге услышать.
2. Где-то о Боге прочитать.
От попов и из книжек, которые написали попы.
Раиса Сырникова
Какими попами были Моисей (ТОРА), и все пророки которые писали книги ветхого завета (ТАНАХ)?
Восходящим и нисходящим. Первый способ несовершенен, второй лишён этого недостатка при условии верного выбора источника знания. Тут без удачи не обойтись, а удача зависит от нашего поведения, от образа мышления.
Один из способов посмотреть вокруг, что нас окружает.
В Римлянам 1:20 сказано: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы».
Суймбек Сырым
Да, верно! А второй способ какой?
Анастасия Ковалёва
Через чтение Библии .????
Анастасия Ковалёва
Псалом 1 :2
Но находит радость в законе Бога
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Но находит радость в законе Бога
Посмотреть на то, что тебя окружает-земля, звезды, животные, растения и читать Слово Бога
Есть только один источник знаний о Всевышнему п
только то, что Он сам сказал о Себе, то есть, изучать
Его атрибуты, качества и имена, которые Он сам назвал.
О Боге можно узнать, читая Библию и рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. Римлянам 1:20