Религия, вера

Что можете сказать о гуманизме? разумно ли в эпоху мясников воров и аферистов

Придерживаться идей гуманизма?
...а не лезь в компанию мясников, воров и аферистов.
собери вокруг себя родственников и небольшую компанию друзей.
ну, вот... и в этом круге осуществляй идеи гуманизма и любви.
Алёна Коршкова
Лучший ответ
Возможно, если это моя суть я и буду её придерживаться всегда, хоть я и живу в мире продажной власти, или сатанинской власти, и все вокруг служит ей и помогает в преступлениях, я же остаюсь человеком и буду всегда им выступать против тех, кто угнетает народ и подавляет волю народную.
Е*
Елешка *
Можно, но смысл это делать? во имя чего?
Если вы во имя Бога делаете то есть смысл.
Алёна Хмарук
"Эпоха" во все времена одинакова - мир лежит во зле и перемен там не будет.
Христос спасает из безбожного мира неверия, зла и порока только тех, кто ЕМУ поверит и за НИМ последует!
Sandugash Omar
Если не придерживаться, то будет хаос и беззаконие во всем. А так хоть что то...
Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран лишают свободы за убийства Людей при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам.
Если Люди сами самостоятельно самовольно убивают Людей,
то их ловят и лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам.
А я Законопослушный Гражданин России.
Я Обычный Человек.
Я Просто Обычный Человек.
Я не имею права убивать Людей.
У нет официального и законного разрешения на хранение оружия, на ношение оружия,
на применение оружия.
Я не Военный,
не Полицейский,
не Спецслужбы по профессии.
Я не Судья по профессии.
Я не имею права судить.

Все, что я имела и имеют право делать = это быть Достойным Примером Законопослушного Гражданина Страны, который 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.

Я могу посоветовать и порекомендовать = стараться жить по Законам Страны на территории Страны,
стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
не блудить
и не изменять Спутникам Жизни,
не врать Спутнику Жизни и не врать Детям.

В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.

Мне не нравятся провокации в общемировом интернете мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени и я об этом открыто пишу напоказ перед Всеми Военными, Полицейскими, Людьми из Спецслужб из разных стран.
Они же знают информацию о том, кто зарегистрировался в аккаунтах.
Мне не нравится, что в интернете под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут оскорбления в адрес Президентов из Разных Стран и пишут оскорбления в адрес Руководства из Разных Стран,
ещё и под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете создают провокации, под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете Неизвестные мне Подписчики Молчуны Провокатры в своих лентах напоказ перед Всеми в интернете выкладывали бомбы картинки, НОЖИ С КРОВЬЮ, ЧЕРЕПА, САТАНИНСКИЕ ЗНАКИ, ОРУЖИЕ, НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ тексты, петли повеситься, в день ТЕРРАКТОВ ставил плюсы в моей ленте КТО-ТО неизвестный мне аккаунт.
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Liza Kiss
Поступать нужно по справедливости.
Олег Рудик
Иисус Христос всем показал, что возможно.
Он победил мир.
Виктор Рыбкин
Андрей И Елена Генераловы Дурачок твой Исус - надо было войну побеждать! :)))))
Да. у вас есть другие варианты?
Наталья Никитина денис видишь ли по своей сути я человек добрый но порву любого кто вздумает мне угрожать а это уже противоречие боюсь моя психика соткана не из железобетонна
Есть одно Но. О гуманизме и методах его исполнения у всех представления разные. Поэтому светская мораль вещь такая.... не надёжная. По этому многие и стремятся к религиозным основам добра, они стоят крепко из века в век
Алла Гнидюк
В Палийском каноне есть Саллекха-сутта (Стирание) как раз на эту тему.

Там Будда говорит Махачунде: пусть другие убивают, воруют, распутничают, лгут, злословят, бывают алчными, злонамеренными, жестокими и т. д., а мы не будем этого делать.

Мы не можем отвечать за поступки всех людей. Но за себя отвечать должны.
Vlad Lee
Оставаться человеком всегда есть смысл.
Сергей Франк
Сейчас человеку впору поучиться гуманизму у животных
Надя.
Я так за гуманизьм. - гуманно перекрыть кислород ворам и аферистам...
не видела ни одного гуманиста
видела только любителей трындеть
**** Admin
Анатолий Лазарко Проблема образовалась с момента создания романтизма.
При всей изуверской сути Третьего Рейха может показаться удивительным весьма гуманное отношение к животным как НСДАП в целом, так и Гитлера в частности. Более того, многие законы о защите прав животных находят своё отражение в современных подобных законах, принимаемых во многих странах. В середине тридцатых в Германии вышли законы о гуманном забое скота, были запрещены все опыты с животными. Законы были более, чем строгими.
Незаконными становили операции без анестезии или наркоза животным.
А Йозеф Менгеле вырезал почку без наркоза.
Oleg Leiman