..надо разорвать свои ощущения с конкретно собой.
смотреть со стороны и себя жалеть пореже.
Религия, вера
Как замедлить восприятие времени с возрастом?
Быстрее шевелиться, больше успевать за день, меньше отдыхать.
Светлана Гурова
Да так оно ещё быстрее идёт
Никак, только если не подключаться к этому ментальному восприятию.
С возрастом оно само тупеет. Надо ускорить восприятие, что бы внешнее время притормозить. А вот ускорение равноценно омоложению.
Осознать душу/себя а не тело :)
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
Заиметь склероз
19 лет, взрослый мужик, а ава детская да ещё и девичья
Светлана Гурова
Все по разному взрослеют чел, я на 16 выгляжу, и то с натяжкой
спи больше....)))
Надо играть СамБогДалБол, он продлевает жизнь и молодость
поверь с возрастом, ты наоборот захочешь, чтобы оно шло быстрей и быстрей. Когда будешь жить от зарплаты, до зарплаты, от пенсии, до пенсии.
Повысить осознанность
вставать рано утром
в детстве, когда вокруг много нового и неизвестного, время тянется так долго. В ретроспективе мозгу кажется, что в детстве мы провели больше всего времени, ведь там было столько открытий.
Однако замедлить течение времени можно. Для этого ученые рекомендуют получать новые впечатления: пробовать что-то неизвестное, знакомиться с людьми, приобретать новые навыки.