Религия, вера

Кто угоден богу: бедные или богатые?

Дима Жданов
благочестивые
Жылдыз Макамбаевна
Лучший ответ
Богатым трудней будет отказаться от привязок этого мира, слово угодный не применимо)
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Aleks Sokolenko
смиренные
Любящие
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.
конечно, вы подталкиваете к евангельской притче: верблюду пройти в игольное ушко, чем богачу наследовать Царствие Небесное
однако, Амвросий Оптинский говаривал: зло ли деньги? - вопрос для чего они используются
Алексей Гофман
"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяние 10:34,35).
Анна Росина
Те, кто поступает по его законам и принципам, среди них могут быть как богатые, так и бедные.
Лариса Осиненко надо жить не по закону и принципам, а по заповеди .
Ему нужны рабы. А сколько у них денег - не важно.
Abilov Sergey
Исполняющие Его заповеди угодны Богу.
Ко
Константин
Те кто одинаково счастлив и в богатстве и в бедности)
И бедные и богатые, но только те кто ходит в послушание перед Ним.
Пример 1 : Соломон.
"Дай мне теперь мудрости и знаний, чтобы я мог вести этот народ; иначе кто способен править Твоим многочисленным народом?
Бог сказал Соломону:
– За то, что желание твоего сердца было таким и ты не просил ни богатства, ни сокровищ, ни славы, ни смерти своим врагам, ни долгой жизни для себя, но лишь мудрости и знания, чтобы править Моим народом, царем которого Я тебя сделал, тебе будут даны мудрость и знание. Более того, Я дам тебе богатства, сокровища и славу, каких не было ни у кого из царей до тебя и после тебя не будет."
2 Паралипоменон гл 1 стихи 10-12
Пример 2: Бедная вдова
"И сел Иисус против сокровищницы, и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое."
Марка гл 12 стихи 41-44
тот, кто стремится жить по заповедям
Лима Актанова
все перечисленные, включая и воздержавшихся
богатые раздающие свое богатство нуждающимся и бедные делающие зикр
Ян Шворак