Религия, вера
Если бог един, значит Христос это сын Аллаха?
А при чём тут Бог и сатанинской демон Аллах?
Samal Talgatkizi
так ты и сегодня от похода в русскую Церковь отрёкся, сынок?
Дима Степанов
Сатанаил САТАНАИЛОВИЧ с сатаной под ручку ходит.... да?
Да, Христос Сын Бога Отца, которого мусульмане называют Аллахом
Един и означает единство Отца и Сына и Духа их Святого.
Аллах это Абсолютный Дух.... ДЕД! значит Христос внук!
Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны
Аллах это другое существо.
У него свой народ.
сын аллаха, брат кришны, сват будды и внук зевса
Ислам тоже признаёт, Божье отцовства Исы (Иссуса). Аллах, это арабское названия слова Бог, это не имя. Бог и Аллах одно и тоже слово на разных языках. Мусульмане верят в непорочное зачатие Исы. В Коране довольно подробно рассказано о чудесном рождении Исы. Ангелы (или один ангел в облике «совершенного человека») сообщили Марьям, что она по слову Аллаха, родит сына, который будет проповедовать Писание и творить чудеса. Коран уподобляет Ису Адаму, так как тоже был рождён без отца благодаря чуду, сотворённому Аллахом.
по христианству он сын Аллаха
Бог триедин по православному канону) Причем одна из ипостасей - именно Бог-сын. Короче, бери пузырь - без него не разберешься.
В Коране есть пророки Иисус (Иса), Моисей (Муса) Авраам (Ибрахим),. Есть также повествование о Лоте. В общем и в целом есть много общего у Библии и Корана
а почему ни брат?
У Всевышнего много сыновей (Библия, Иов 1:6).
нет Бог один, а богов много. Кто то выдает себя за бога, кого то люди принимают за бога. Но настоящий Бог только один. Остальные бесполезные фальшивки.
Иисус сын человека рожденый женщиной переспавшей с мужчиной родившей вагиной
Не БОГ ислама является тем БОГОМ, а сам ЙХВХ. Имя которого еще не удалось расшифровать никому.
Юлия Прохоренко
Сам ты Иегова!
Христианство старше Ислама на 589 лет, значит при Христе ещё не было даже упоминание об Аллахе.
Отцом Христа является на Отец, а сам Христос.
Только не ясно, чем там занимался Святой дух?
Isa Yusupov
Что то у вас появилась путаница. Библия не ведет к путанице, а все структуировано до мелочей.
издеваешься?
Исуса придумали раньше Аллаха, а Ягву придумали раньше Иисуса, Атона придумали раньше Ягвы...