Религия, вера

В каком году христиане презрели свою добрую христианскую привычку - сжигать людей на кострах?

До сих пор сжигают неугодных.
Виталий Торсунов
Лучший ответ
Коммунисты людей в шахты сбрасывали, так-то
Григорий Петренко Это тебе ТелезомбоЯщик сказал?
Сжигать для них ничего и никого из людей не жалко, даже Иисуса сожгли бы, да вот он уже весит на кресте, а поджигать они могут, расстреливать тоже, запускать ядерные снаряды и начинать межнациональные войны, как войну между Россией и Украиной, чего они не могут до сих пор, так это жить в мире и согласии со всеми людьми мира.
Денис Бойко
католики красивых женщин превращали в ведьм
Сергей Король
Когда Мартын Лютер спалил парочку особо-буйных инквизиторов. Палачи всегда страшно поражаются, за что-же их. Но телефонов не было, позвонить "самому" и исправить "чудовищную ошибку" не получилось.
Так же и с "холодными руками", когда они с близкими повторят судьбы своих жертв. Вой про "демократические ценности" будет стоять...
Ринат Гусманов
Это к католикам
Да, да! Это католикам нравились такие мероприятия, а не христианам .
Может инквизиторы
Golandec ...
Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника. - Йога Васиштха
Григорий Петренко А что такое мудрость?
это не христианская привычка, в народе бытовало линчевание, народ был темный и всех принимал за колдунов, но так как полностью запретить невежественной массе прекратить это делать было нельзя, так же как и отнимать у алкоголика бутылку, придумали инквизицию, что бы не казнили без суда и следствия, а когда это прекратилось, википедия в помощь.
А они презрели?! :))
Галина Юзефова
Ещё не презрели, мы в аду сейчас жгем вас.
Юлия Белова
Христиане никогда не сжигали людей на кострах. Им по вере не положено, да и по доброте душевной.
Сжигали нехристи и человекоубийцы.
Евгений Тимин
Григорий Петренко То есть исТОРЫки врут?