Религия, вера
Во имя какого бога христианские палачи сжигали людей на кострах?
"Христос- это Ягве для бедных". (В. Пелевин)
По именем христиан многие могут выступать, чтобы одурачить и отвести от истины многих.
Так Христиане или палачи, определитесь.
Виталий Багаев
А разве те христиане которые сжигали людей, не палачи?
а во имя кого (чего) атеисты в 20 веке уничтожали людей?
Это они так проявляли свою любовь к людям. Они сжигали их с любовью. Религия это мина временного действия для мира на земле. Религии делают врагов человечества. Чем религий будет меньше, тем крепче будет мир. Религия это - разрушение мира.
Какое это имеет значение? Ради любого могут сжечь. У людей логика простая. Эпидемия чумы, все охвачены ужасом - требуются самые решительные меры. Рыжая - значит ведьма. На костер.
ты ещё священную инквизицию вспомни + 3 крестовых похода, не говоря уже о колонизации и крещении народов огнём, и мечом...
а бог у них был один - библейский.
он и в библии натворил не мало, а потом ещё и типа сына его Иисуса, туда же примазали...
а бог у них был один - библейский.
Грех не есть проступок; проступок является следствием греха, как кашель – это не болезнь, а ее следствие. Очень часто бывает, что человек никого не убил, не ограбил, не сотворил какой-то подлости и поэтому думает о себе хорошо, но он не знает, что его грех хуже, чем убийство, и хуже, чем воровство, потому что он в своей жизни проходит мимо самого главного.
Неверие – это состояние души, когда человек не чувствует Бога. Оно связано с неблагодарностью Богу, и им заражены не только люди, полностью отрицающие бытие Божие, но и каждый из нас. Как всякий смертный грех, неверие ослепляет человека. Если кого-то спросить, допустим, о высшей математике, он скажет: «Это не моя тема, я в этом ничего не понимаю». Если спросить о кулинарии, он скажет: «Я даже суп не умею варить, это не в моей компетенции». Но когда речь заходит о вере, тут все имеют собственное мнение.
Один заявляет: я считаю так; другой: я считаю так. Один говорит: посты соблюдать не надо. А другой: моя бабушка была верующей, и она вот так делала, поэтому надо делать так. И все берутся судить и рядить, хотя в большинстве случаев ничего в этом не понимают)))
Виталий Багаев
Еврейка?
Не христианские, а католические, не стоит в проделках Католичества винить всё Христианство.
Дима Долгов
православие тоже не было белым и пушистым
Наверно, не надо искать ВиноВатых в Ком=то, а надо искать причины проблем в том, что многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной были ядерные взрывы, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы, до сих пор не смогли разблокировать систему!
В этой заблокированной компьютерной программе стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, при этом ещё посылают мысли в мозги Каждому Человеку, при этом ещё вызывают сильное желание это делать.
Вот Кто-то послал им такие мысли в их мозги и вызвал сильное желание это делать, создал им сильный пситеррор и они попали под господство посланных им мыслей в их мозги, попали под господство своих страстей, озверели, стали вредить Людям.
Надо разблокировать систему.
Надо создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
От перестановки Людей САМА СИСТЕМА НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Почему на планете Земля Люди нарушают Заповеди?
Люди не знают законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и не знают, как надо учиться общаться с Другими Людьми так, чтобы найти общий язык и заинтересовать их подружиться, с удовольствием и с радостью заниматься совместными, мирными и полезными делами на благо Жителей Вселенной?
Надо разблокировать систему.
Во имя Яхве
Во имя Ахуры-Мазды.
Почитай про зороастризм.
Христианство, ислам и иудаизм почти всё оттуда спиздили: концепция рая и ада, воскрешение мёртвых...
СМЕРТЬ ПЕРСАМ, а не евреям!
Почитай про зороастризм.
СМЕРТЬ ПЕРСАМ, а не евреям!
Наши староверы были круче и сжигали себя сами.
Как думаете почему?
Виталий Багаев
Это тебе христианские попы сказали?
все дело в деньгах
Возомнили себя вершителями судеб и тешили свое сомолюбие сжигая людей.. Бог тут нипричем.
Это проделки Сатаны, разум помутил, в которого вы упорно отказываетесь верить.
во имя бога Солнца, конечно. Еван Гелие - в переводе с греческого означает "Живое Солнце". А никакая не "благая весть"
во имя жестоковыйного бога израиля - католического и протестантского идола. у нас вот, в настоящем христианстве, не жгли.