Покаялись уже их потомки, вернее, преемники.
А настоящие палачи и те, кому они верно служили, умерли едва ли не святыми
Религия, вера
Когда христианские палачи покаяться за убийства людей сожжённых ими на кострах?
Они уже умерли и получили своё
Вроде Папа каялся.
а когда палачи- атеисты сделают то же самое, за сотни тысяч убиенных в 20-м веке? Самые кровавые тоталитарные режимы были (и есть) атеистическими.
Галина Венгер
Не ври.
Кого сожгли то?
Галина Венгер
Еретиков.
оговор - это лжесвидетельство - грех.
не все кто себя называют христианами таковыми являются.
Библейская статистика говорит о прибавлении в ряды христиан в среднем по 24 человека в год на весь мир
А атеисты уже покаялись миллионы зверски ими убитых?
не когда! христианство любит геноцид. сколько народов истребил иисус навин? уничтожения городов под корень тоже их фишка. и всё это есть в библии. но подаётся как хорошее деяние.
Наталья Клюева
Апостолы никого не убивали
Ты про католиков? ну да они до середины 17 века аж делали это
Не христианские- агенты иудеев, которые всегда хотели уничтожить христианство и началось с убийства Христа-иудейская инквизиция в действии до наших дней.. ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ ОПИСЫВАЕТ КАК ДЕЙСТВОВАЛА ИУДЕЙСКАЯ ИНКВИЗИЦИЯ.
тебя ещё не сожгли, рано ещё
Инквизиция выполняла вполне благое дело и осуждать ее нет смысла. Именно благодаря действиям великого инквизитора Томаса Торквемады и появилось королевство Испания.
Галина Венгер
Для того, что бы создать королевство нужно убить миллионы людей? Убийство людей, это благое дело?
А когда потомки богоборцев и палачей русского народа покаются за преступления перед Россией?
Галина Венгер
И кто поборол бога?
Их уже нет в живых, а, как сказано в Писании:" Плата за грех-смерть".Их потомки не виноваты в злодеяниях отцов.
Вот к ним ехай и спрашивай. А у нас здесь православие, а не католицизм. Католики для православных - сектанты.
Olchik Moiseeva
Но и православие во всех не православных странах всего лишь "странная секта"