Религия, вера

Когда христианская церковь покается за свои злые дела?

Злые дела творила великая блудница, под именем христианства.
Матвей Невядомский
Лучший ответ
Какая именно?? ?
Папа принёс извинения за инквизицию, за невмешательство в Холокост.
Это только православные иерархи святее Папы Римского :)
Каялась уже. Вы пропустили.
Лексо 76
Вам легче станет?
Баян Алипова
Когда атеисты покаются за свои преступления против человечества?
???? ????
врятли это будет! она же думает что только добрые делает!
Чем конкретно вас обидела христианская церковь?

Вас уронили в детстве при крещении мимо купели на пол головой? Или ещё что-то...?
Католическая уже покаялась, хотя вряд ли это ее спасет.
*K
**erke Kyz** ***-***
Не жди этого ))
На все воля божья ))
в том числе и влияние РПЦ на внутреннюю политику РФ тоже воля бога ))
А надо ли это, если убийца скажет родственникам убитого "простите меня" вернёт ли он им его?
Sedoy999 Полежаев
Анюточка Бадрухина Каяться это и есть выдумка христианства. Надо исправлять или отвечать.
Mirfayoz Hakimov Каяьтся - это не сопли у аналоя высмаркивать. Покаяние - это и есть перемена. Должны быть и дела достойные покаяния. Воровал - впредь не воруй, но раздавай из своего и т.д. А ответим мы все, в конечном счёте, перед Богом. Не путайте покаяние и прощение. Если покаяние искреннее, то и прощение будет совершенное.
Когда мы её как раз, родимые, в СВЕТ выведем. Не в тот СВет, куда она нам указывала и указывает, а в Настоящий, Что от Бога настоящего, живого творца исходит.. . Вот тогда мы и посмотрим и послушаем и увидим, сколько там тьмы, бесов, чертей, грехов, зла.... Все это станет доступным и известным. Скоро.
Вот уже многие знают что там на самом деле происходит.. .
Остальных нужно постараться к жизни вернуться, и освободиться от плена и рабства.
В Откровении предсказано, что никогда. До последнего будет блудница сидеть на звере и прелюбодействовать с царями земными.
У нас проблемы начались в 988 г. когда попы власть захватили на Руси и стали стравливать братьев друг против друга, чтоб они за обиды не ходили мстить Константинополю.. .
Кто был последним - станет первым, -
Прочтите моление Даниила заточника, так там упоминаются ветхозаветные, Иосиф - последний в семье, предавал старших братьев, Давид- последний, насиловал женщин и мужей убивал, Соломон- последний, убил всех своих старших братьев, а теперь прочтите повести временных лет и Вы увидите, как последние в семье князья после принятия христианства стали убивать старших братьев,
Попы приходили на Русь, уже имея высшее образование и умея пользоваться гипнозом, используя исповедь, легко манипулировали сознанием малообразованных князей, стравливая их между собой и мстили, если князь, что то плохое говорил против попов.
А князья и цари, Владимир - Ясное солнышко, Владимир- Мономах, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Петр 1 нигде не учились.
Еще Сократ знал, что земля круглая и продвинутые попы изучали труды Платона и они точно знали что земля круглая и Александр Македонский, Аристотель, Архимед, Юлий Цезарь и т. д. закончили гимназии, академии и земля у них была круглая.
А Европа, приняв христианство, то земля, почему стала плоская, на трех китах держалась,
видимо так легче усваивалась христианская ложь среди необразованного населения.. .
Все попы, с помощниками приходя из Греции, имели университетское, академическое образование, вот только они на Руси университетов не открывали, зачем рабам образование, ими легче управлять и грабить.. .
И сейчас попы стремятся к монополии, вместе с воровской властью зомбируют народ, чтоб им было легче править и воровать... .
Григорий Мельников