Религия, вера
У вас бывают моменты, когда вы думаете не о других людях, а о своих злых делах?
Да, такие моменты бывают.
У меня д о л ж н ы быть такие моменты. И я стараюсь.
Неа.. . даж хрен знаеть почему, если честно...
Думать о злых делах=думать о людях
Да.
Со мной случаются покаяния. Внутренние. Глубинные. Я вспоминаю такие моменты, о которых вообще и не думала вспомнить. Что-то происходит со мной. И с теми людьми, перед которыми я в процессе покаяния -- могу раскаяться во всём. А они ошарашенно смотрят на меня и не понимают о чём это я. Вот так..
представляю как яспис сидит на табуреточке и генерирует вопросы.... "ох а задам ка я вот так теперь"
Мысли о своих злых делах приводят к покаянию.
Конечно бывают и даже не моменты, а довольно долгое разбирательство - сам на сам . Ведь я человек и мои ошибки -это не решонное, не выполненное домашнее задание . Вспомните Яспис - и даже святые в нашем понимании люди - молились о прощении грехов своих. Почему этот вопрос возник у вас - вы, безгрешны, безтелесны или это вызов - ЗНАЙ НАШИХ? Так ваших знают и не удивляются - есть занозы и в других местах. Но вы могли бы спросить о чём то более интересном .
Еще бы. Сижу и думаю: "как плохо, что у меня нет никаких злых дел. А то сидела бы и думала о них. Ан нет, приходится не думать о них, а думать, что как плохо.. "
У меня таких моментов не бывает. Потому что злых дел вообще не сотворяю.
Вы, злодейству которых не видно конца
В судный день не надейтесь на милость творца.
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца.
Из этого следует, если не хочешь делать добро, то хотяб не делай зло
Не простит сотворившего зло подлеца.
Бывает, правда пока что в арсенале у меня паршивенькие поступки, злых дел немного)
а ты когда дрочишь думаешь о том что нада мусор вынести?
Раскаиваетесь? Правильно!
А то о православных, да о пятидесятниках.
В себя вникайте! И в своё учение.