Религия, вера
Почему СИ не могут вместить, что ад существует и злые люди идут в ад, чтобы мучиться за свои злые дела?
Как можно читать Библию и не понимать, что справедливость требует наказать злодеев?
потому что СИ имеют право думать только так как это разрешает Общество Сторожевой Башни, а ОСБ запретило АД
Свидетели Иеговы считают, что ад - это «могила» . В их «плане спасения» все направляются в «ад» , когда умирают, потому что «ад» - это просто могила; и во время последнего суда они проснутся от глубокого сна, чтобы узнать, будут ли они жить на новой земле или будут УНИЧТОЖЕНЫ в Огненном Озере.
Немало новых искажений было сделано для поддержки этого анти-Библейского культа. Во-первых, первый абзац в Мал. 4:1-6 (который рассказывает о Втором Пришествии) был переделан в абзац, который рассказывает о неспасенных в аду;
«пепел» (Мал. 4:3 ) был извлечен из Палестины (где они будут: 2Феc. 2, 2Феc. 1, Откр. 19) и брошен в Огненное Озеро, где их не будет.
Во-вторых, слово «вечно» было вынуто из Бытия 49:26 (будучи поэтическим пророчеством) якобы как доказательство, что слово "вечно" насамом деле не обозначает «вечно» , а только «на очень длительное время» (это можно увидеть в Библии Свидетелей Иеговы, в Американском Стандартном Варианте Библии - АЗУ и в Новом Американском Стандартном Варианте Библии NА8V, а также в других вероотступнических «Библиях» , как можно убедиться, прочитав Кн. Михея (5:2).
В-третьих, слова «разрушать» или «погибнуть» были частным образом истолкованы как «уничтожение» , хотя такое слово не существует, разве только относительно того, что кто-то СМОТРЕЛ НА ЧТО-ТО. Первый закон термодинамики показывает, что ничто не может быть уничтожено в полной мере или так же в полной мере создано; а только может ПЕРЕХОДИТЬ В ДРУГУЮ ФОРМУ. Распад на абсолютное «ничто» - просто галлюцинация. Такого понятия нет как в Писании, так и не в Писании. В Писании говорится, что человек «ПОГИБНЕТ» (Лк. 15:17), а потом тот же самый человек поднялся и пошел себе домой. Говорится, что нация будет разрушена «ДВОЙНЫМ РАЗРУШЕНИЕМ» (Иер. 17:18). Но как это может быть, чтобы она была «уничтожена» ДВАЖДЫ? Когда Давид говорит, что он «ИСТОЩЕН» , т. е. разрушен (Пс. 38:11), он спокойно продолжает и заканчивает еще пятьдесят Псалмов. Слова в Библии, такие как «ПОГИБАТЬ» , «ИСТОЩАТЬ» , «РАЗРУШАТЬ» или «УМИРАТЬ» никогда не относятся к «уничтожению» кого-то или чего-то. (Смотрите, например, Пр. 5:11, Втор. 30:18, Ам. 3:15, Пр. 29:18.)
Ясное дело - большинство Свидетелей Иеговы направляются прямо в ад и хотят от него избавиться до того, как они туда попадут, или хотя бы несколько его «реконструировать» , чтобы в нем не так уж тяжко жилось. Приравнивая ад к «могиле» , они игнорируют семь основных Библейских истин в Новом Завете.
1. В могиле огня нет; в аду есть огонь (Лк. 16, Мф. 25).
2. В могиле нет плача, стона и скрежета зубов; а в аду все это есть (Мф. 13, Мф. 22).
3 В могиле никто не молится; а в аду такое происходит (Лк. 16).
4 Не могила, а ад был предназначен для Дьявола и его ангелов (Мф. 25)
5 Ни в КАКУЮ МОГИЛУ душа христианина не идет, когда он умирает, независимо - ад это или нет (Фил. 1:21-23, 2Кор. 5:1-10, 1Фес. 5:10).
6 Если бы ад был «могилой» , тогда Христос был глупцом и давал самые глупые указания грешникам, которые когда-либо давал учитель, так как Он сказал, что было бы намного лучше человеку пройти через всю жизнь хромым, изувеченным и слепым, чем направляться в ад в отличной физической форме. Если ад - это «могила» , то ты направлялся бы в «ад» независимо от того, В КАКОМ ТЫ ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ, И УТРАТА ЛЮБОЙ ЧАСТИ ТЕЛА НЕ ПОВЛИЯЛА БЫ НИ НА ЧТО (Мф. 18:8).
7 Вечный стыд и вечное наказание (Дан. 12) с вечными муками (Откр. 14) и вечным огнем (Мф. 25) не может быть отнесен к любому мертвецу или уничтоженному «трупу» , потому что невозможно НАКАЗЫВАТЬ или МУЧИТЬ ТРУП чем бы то ни было.
Вот эти семь великих истин иллюстрируют настоящую сущность людей, которые публикуют «Сторожевую Башню и Трактарианское Общество».
Это обыкновенное обольщение дьяволом. А чего еще можно ожидать от лжеучения организованного служителем сатаны - масоном 33 степени Ч. Расселом? Рассел не мог поверить, что якобы Бог жесток и поэтому исказил учение Библии, в которое поверили все ненавидящие истину, то есть иеговисты. Бог не жесток, Он справедлив, а иеговисты не хотят признавать этого.
Это вы сами придумали или где то прочитали... (не читайте на заборах и в туалетах...)))))))))))
Амеры вообще не любят о плохом, ни знать, ни думать.
Такай подход как у них называется либерализм и тонкая кожа-сентименталы.
Злые люди будут наказаны, кто спорит.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. " ( Псалом 36:9-11)Но вам видимо нужно чтоб не просто были наказаны, а жарились и мучились вечно. .
Это Вы так понимаете слова " Бог есть Любовь"( 1Иоанна 4:8).??
А как Вы понимаете слова из Откровение 20:13:"
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. " Почему ад отдал мертвых, а не мучимых, и зачем ад их возвращает?
И почему сам ад будет уничтожен?? "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. " ( Откровение 20:14)..Сам ад будет тоже мучится??
Елена Агабаева
Нам надо, чтобы каждый был мучим только в меру своих злых дел. Так и задумано в Библии, ибо наступает момент, когда ад отдает мучеников на суд, но вы не верите, горе вам.
Елена Агабаева
да
Наверное потому, что это бред. Бог создает все условия, что бы мы "грешили" (он называет это "свободой выбора) , а когда мы это делаем - наказывает так жестоко, как не снилось Сталину, Гитлеру и Ивану грозномы вместе взятым. И потом еще говорит, что нас любит. Плюс, в "злодеи" попадают те, кто не поклоняется этой самовлюбленной личноти. Причем строго установленным, "православным" образом
Библия для евреев, = язычество русским.
потому что они душевные люди и смотрят на все душевно, а не духовно.. Надлежит им родиться свыше -,но они хотят "царствовать на земле"
Библия говорит о справедливом возмездии нечестивым и о том что ад это не место где нечестивые будут вечно гореть. Здесь си не одиноки. Даже атеистическое понятие отвергает жестокого Бога который гонит грешников в пламя на вечные муки. Но Бог не таков. Его заблудшие дети не будут вечно гореть.
Почему христиане не могут вместить закон причины и следствия - кармы?
Елена Агабаева
Христиане верят в то, что проклятие действует до 4 рода и благословение действует до 1000родов. Христиане знают, что за преступления родителей будут наказаны дети. Это вы называете кармой?
Людмила Рыскаль
Не совсем. И насколько я знаю, по христианской версии: сын за отца не в ответе. Вы неверно информированы. Закон кармы в библейском изложении звучит: око за око. То есть за деяние следует адекватное деянию наказание. Адекватное и неотвратимое. Каким поступком можно заслужить вечные муки в аду?
тем, кто за ними стоит это не выгодно
Ада нет. Я обосную несколькими причинами:
1 Если муки вечные - то какой мотив у Бога? Воспитательный? нет, ибо уже поздно. Остается месть. Но Совершенный Творец - не опустится до такого примитива.
2. Тяжесть деяния не соответствует наказанию. За какие то максимум 100 лет жизни - бесконечные пытки? Ни одна статья УК не сравнится с таким несоответствием.
3. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
4. Даже люди не пытают самых страшных преступников по понятиям гуманизма. Высшая мера - расстрел. Так неужели совершенный Создатель хуже несовершенного человека?
Елена Агабаева
Не написано, что в аде человек будет вечно мучиться, но приходит момент, когда ад отдает всех, кто в аде на суд. Так что вы заблуждаетесь и настойчиво не желаете уразуметь слово живое и действенное. Впрочем на это вы и оставлены, заблуждайтесь дальше.
Diyor Sarxodjayev
да ада такового нету..
но будет он у тех в в него верит ;))))))))))))
и каждый человек (душа) может выйти из ада в любой момент. Но фишка в том что они сами не хотят выходить оттуда, наказывая себя самыми изошренными пытками. А потом винят Бога что их туда отправил - Люди самые эго-злостные придумшики.
По вере вашей - всё будет
ВО что веришь, то и будет
Не АДА, А Уничтожение
Елена Агабаева
Веришь ты в ад или не веришь, придет время и ты сойдешь в ад и злые ангелы тебе там докажут, что они тебе не приснились.
потому что1 Иоанна 4: 8читаем" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" как мог создать ад? злые люди будут наказаны. Они будут уничтожены