Религия, вера
Что происходит когда ставишь свечки за упокой умершему?
Происходит что то не от установки свечки, а от внутренней духовной работы.
Свечки после этого начинают стоять и гореть. А вы что думали?
Ты ставишь свечку. Ничего больше.))))))))))
если покойник имел нераскаянные грехи, то он получает облегчение
Ничего.
Ничего кроме потери времени и своих собственных денег в пользу кассы попов.
В собственной душе наступает благость)
Свечки сгорают. Умерший продолжает без сознания и мучений спать в ожидании воскрешения.
Так учит библия
Ничего не происходит, это тоже самое что зажечь свечу дома, или в кафе, для романтического вечера, просто будет свет от сечи, и всё.
В Христианском учении нет никаких свечей за здравие и за упокой, это всё придумали Православные, а они это взяли из язычества, ведь язычники поклонялись духам мёртвых.
ставишь свечки за упокой умершему
Ничего. Деньги на ветер. А точнее в карман преступникам в рясах. Поминай в сердце своём. От этого будет польза.
Свечки стоят.... горят.... светят.... На умершего не влияет это никак. Он уже не в материальном мире. При жизни каждый человек делает свой выбор: С Богом или без Него. От этого выбора и зависит его местопребывания в вечности.
Электрическая лампочка столько-то свечей, или ватт. Поэтому Ваттники от слова Ватт побеждают. Это о работе над своей душой и духом.
Богу жертвы не нужны, жертва Богу твой дух сокращённый в покаянии и твоя Молитва. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй, [Господи,] по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
Обманываешь и успокаивает сам себя.
Умерший и без свечек - упокоился.
Ничего. Лучше сходи в церковь и расскажи священнику что ходишь к интернет гадалкам.
Память и почтение! Не ставте живым (есть такие твари)
Константин Кондрашин
Да пусть ставят.
* * *
Кто злопамятен и неразумен,
Сам погибель свою найдёт.
Если копает другому могилу,
Сам туда попадёт. __________________________(Апок. 13,10)
* * *
Кто злопамятен и неразумен,
Сам погибель свою найдёт.
Если копает другому могилу,