Религия, вера

Почему чтение библии часто сравнивают с приёмом пищи?

Иван Федоров
информация, это еда для мозга и его активности.
Юлия Александрович
Лучший ответ
я бы сравнила с приёмом анальгетика - люди находят временное успокоение души и продолжают жить с нерешёнными проблемами
Зинфира Зорина
Иван Федоров конечно, боль до операции снимается обезболивающим. Но скоро придёт главный хирург и операция изменит жизнь радикально.
Потому что ученики сьели Иисуса.
Примитив. Раньше была всего одна книга. Люди ничего не знали. Ничего не умели. Даже читать умел один из тысячи.
Есть физическая пища, а есть духовная пища. Как физическая так и духовная пищи могут идти на пользу или на вред. Физическая пища из натуральных продуктов будет на пользу. Но если в неё добавить химии, как это сегодня часто делают предприниматели, то она будет приносить вред. Библия это натуральная духовная пища, которая идет на пользу. Но есть лживые учения, которые разбавляют эту духовную пищу своим ложным учением (химией). Такая духовная пища идёт на вред.
Ксения Беляева
Ну типа-нужно понимать что ешь. Если нет логики и полное противоречие реальности то следует ли её воспринимать за правду?
Ерлан Рысмаганбетов про логику можно поспорить, но не суть, а где противоречие реальности?
Моя нянечка, Арина Родионовна, всегда читала мне Евангелию, когда я изволил обедать, может поэтому?
Rustam Usmanov
Потому что чтение Библии как и приём обычной пищи меняет человека. Как и от обычной пищи человек растёт и обновляется, но только духовно.
Потому что это духовная пища. Кормить надо и тело и дух. Ваша душа состоит из двух компонентов тела и духа и каждый нужно кормить. Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.»
Ваш дух так же нуждается в духовной пиши, а питается он словом Божиим.
Как без физической пищи и воды человек может умереть. Так и без духовной пищи у человека нет надежды на вечную жизнь (Иоанна 17 глава 3 стих).
Пища для ума
Мира Джаниева шо ш ты так? Не нравятца ответы...

Леха Тарантеев Прикинь мой ответ удалили модеры) интересно за что) https://otvet.mail.ru/question/226828854
намекают видимо на духовную пищу, как там сказано было: не хлебом единым жив человек, но Словом Божьим из уст исходящим