Если чтение Библии не сопровождается попутным изучением лжеучения журнала "Сторожевая башня" и выпущенной на основании его книжки "Чему на самом деле учит Библия? ", то человек читая Библию, может искренне уверовать в Живого Бога.
Библия свидетельствует о Христе. Именно это имел ввиду Иисус сказав фарисеям: (Иоан. 5:39,40) "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; А ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О МНЕ. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь". Сейчас это место Писания очень актуально для секты иеговистом.
Религия, вера
Почему чтение Библии так полезно для человека?
потому что учит как не надо жить
- что не надо спать с собственными дочками, как Лот
-не надо заниматься сутенерством, как продавший фараону свою жену Авраам
- не надо, как Иезекеиль, кушать помёт
- не надо, как Елисей, просить у бога смерти 42х детей
- лучше не иметь 700 жен, как Соломон
- лучше меньше пить, чтобы потом не валяться голым, как Ной
- не надо, как Иезекеиль, кушать помёт
- лучше не иметь 700 жен, как Соломон
Она действительно может стать светом для Вас, а может и тьмой. Кто что ищет там, тот то и находит. Это же книга жизни. Вот понять ее можно только покаявшись и родившись свыше.
Потому что человек понимает - что 99% современных людей которые верят в Бога грешнее любого атеиста и язычника - так как знают Законы Библии но их не соблюдают
А чем она полезна?
а вот то, что Алексей сс перечислил, так кто-нибудь делает вообще? Я тоже могу продолжить: нельзя против ветра писать, нельзя с закрытыми глазами автомобиль водить, невозможно иметь 1500 детей за 1 жизнь, нельзя проституткам вставлять петарды.... короче, бреда можно придумать много. Или это тоже стеб?
Так чем же она все-таки полезна?
Потому что это письмо любящего Отца детям.
Потому что только в ней содержится руководство от Бога для людей, своего рода это наша инструкция для жизни. Кроме этого только изучая Библию, мы можем приблизиться к Богу и больше узнать о жизни Его Сына - Иисуса Христа. Применяя эти знания в своей жизни, мы уже сейчас ведем счастливую осмысленную жизнь и приобритаем твердую надежду на вечное будущее.
Елена Гриценко
И как вы их применили? Хотя- бы один пример?