Радость плод Духа Святого, это Царство Бога!!!
Радость христиан - СОВЕРШЕННАЯ!
Рим. 14:17
Ибо Царствие
Божие не пища и питие, но
праведность и мир и РАДОСТЬ
во Святом Духе.
Религия, вера
Почему в Библии часто упоминается, что надо Радоваться. не смотря ни на что?
а если смотреть..
:)
то и нечему
:)
то и нечему
Потому что цель человеческой жизни достижение совершенства= Бога =света, т. е., РА по - славянски
РА-ДОСТижение
У человека всегда есть возможности к этому.
А вот уныние отрицает и уничтожает эту возможность, потому и считается смертным грехом
Радоваться - это не значит эмоционально реагировать на окружающе, или являть страсти
Это значит четко знать свою цель и к ней стремиться вопреки всем удачам и неудачам, горестям и обстоятельствам, падениям и искушениям, больной, или здоровый
"Радость есть особая мудрость" (с)
Агни Йога
РА-ДОСТижение
"Радость есть особая мудрость" (с)
Агни Йога
Дурачку пальчик покажи, он и возрадуется.
а главное - почему этому завету никто не следует?
более мрачных личностей, чем верующие, еще поискать!
Zhanika Monika
я например перед вами) я верующая и и я радуюсь)
Уныние - грех (против себя).
Унынием мы ослабляем себя и вдохновляем желающих навредить.
Радоваться и за плохое и за хорошее, понимая, что нет ноши тяжелее, чем дали свыше
В Библии то встречается, а вот в церкви все сумрачные и уБогие
Радоваться, потому, что где ты, а где все эти бренные мелочи?
Потому что когда выходят из тюрьмы греха и получают мир с Богом, то грустить не приходится, и тот кто это осознает тот радуется тому, что Бог сделал и делает для них.
когда люди радуются то не думают и повышают ввп
Что бы быть похожим на дурака.
Это завуалированная пропаганда употребления спиртных напитков.
Zhanika Monika
например я верующая и я не пью алкоголь. и я знаю много таких же. например баптисты не пьют вообще.
потому что неблагодарный человек не может быть счастливым.
потому что радостные рабы всегда лучше чем печальные скорбные и озлобленные... потому что радостный раб он лучше будет работать -потому что он СМИРИЛСЯ со своим рабским униженным положением он сам знает что бог послал именно выполнять эту роль раба и он должен страдать -это испытание от бога вот поэтому в страдании должен радоваться раб и работать работать на хозяина честно и хорошо чтоб заслужить себе хорошую жизнь хотя бы на небесах...
Потому что Бог всегда с нами!
радость -плод духа который развивают служители Бога гал5:22
Настоящая радость — это состояние сердца, и она может положительно влиять на организм человека. В Притчах содержатся мудрые высказывания: "Радостное сердце делает лицо веселым" и "Радостное сердце благотворно, как лекарство " (Пр 15:13; 17:22 СП).
Потому что так надо по мнению библии. И это не обсуждается.