Религия, вера

Почему у Бога обличье мужчины, а не женщина ?

Марат Атеев
Бог активно действует, создает и дает, а человек потребляет, принимает дары, как женщина принимает ухаживания мужчины и отвечает взаимностью.
Александр Чикалов
Лучший ответ
У Богородицы- обличие женщины. Этого уже достаточно.
Бог задувает поровозом и тогда ты на небе видишь только перестые облака злаипучий кон со мной пацанов ескорт добро пожаловать на борт налетай на торт
Юлия Пучкина Это ты из армии иностранного государства?
Вот Бог и Богиня вместе...
у женщин нету мотивации сексуальной...
Кто сказал? Посмотри фильм "Догма".
Марина Ленкова
По книге Бытие человек сотворен по образу и подобию Божьему, Сотворены мужчина и женщина. Бог есть Дух. Неизвестно, есть ли телесный пол у Духа. Это из разряда тайн, которые не узнать при жизни. В православии поклоняются Пресвятой Богородице, дева Мария является женщиной, и женщины в храме стоят слева перед богородичной иконой.
В христианстве Бог - мужского рода
В Индии-- Шакти- сила
Есть Дерево Религий Мировых - их семь основных
Вот н а этом древе религий много ветвей
Жил в 19 веке Рамакришна---он прошел много религий по собственной воле
И вывод ---Все религии ведут к Истине, о чем то невероятном, о чем то неизвестном, о чем то сладостном----и каждый человек выбирает, ТО, НЕВЕДОМОЕ, и в том образе, что человеку нравиться
И есть такое поверье------Когда тебе станут ВСЕ БОГИ Друзьями
И ТОГДА ВСЕ БОГИ и БОГИНИ СТАНУТ ТВОИМИ ДРУЗЬЯМИ
Слово БОГ- это СИЛА, то есть БОГ - сила
И ЕЩЕ-- В день рождения ДУШИ человека, ВСЕ Космические БОГИ и БОГИНИ спускаются с Небес, что бы поздравить твою Душу с Днем Рождения---это правда !
Ирина Рудик
Попробую объяснить. Какими бы титулами Бога в в Его Слове не называли, все имеют мужские имена. Даже если взять человека. Он сотворил Адама первым. В нем мужская сила. А Еву, помощницу, сделал из Адамового ребра. В семье (сейчас много поменялось, а раньше не было так), мужчина глава семьи. Он работает на работах (в основном) где женщина не справится. Личное имя Бога (Иса 42:8; 54:5). Библия описывает его с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя (Пс 83:18).
они женщину даже 18 века те кто до рождества христова принили бы за мужчину ведь женщины в том веке уже даже разговаривали о многом
Потому что функция бога - познание себя через погружение в пракрити. Растягивая её, рождается вселенная и причина бытия. Ассоциации приходят волей не волей)
Helene G
Что за ересь? Вот что делают иконы с человеком. Он не ограничен телом и не уподобляется своим созданиям.
П?
Просто ????