Религия, вера

Почему люди отказываются от Бога и выбирают чебурашек, золотых рыбок, дедов морозов и экстрасенсов?

глупые люди, солнце на блюде-едят..
Ринат Гибадуллин
Лучший ответ
Потому что у каждой души, как и у каждого тела есть возраст, глупо от старика требовать играть в песочнице, а от ребёнка слушать лекции академиков, точно так и с душой, каждая душа интересуется тем, что соответствует её духовному возрасту
Это нормальный выбор каждого, просто никто не зацикливается ни на чем и берет то, что ему ближе.
Жанна Латурнус
Среди равных персонажей должен быть равный выбор.)))) А что не так?))))
Костя Рытик
Светлана Иванова Каждый персонаж имеет прототип взятый из жизни. БИБЛИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ЖАНРАМ-ВСЯ ИСТОРИЯ ТАМ ОПИСАНА. СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Светлана Иванова Библия постоянно описывает кто когда родился сколько прожили там описывается истории жизней огромного множества людей и их жизнь описывается в подробностях. И еще история появления и развития разных народов.
не обращайте внимания на них, душа за душу не отвечает, такие люди должны быть, чтобы у вас был выбор.
Светлана Иванова их нужно известить, иначе помрут дураками.
Потому что все они выдуманные персонажи, но Чебурашка и Дед Мороз лучше любого из ваших богов.
Светлана Иванова Взяты из жизни и добавлен художественный вымысел. Каждый персонаж имеет прототип взятый из жизни. БИБЛИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ТАКИМ ЖАНРАМ-ВСЯ ИСТОРИЯ ТАМ ОПИСАНА. СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Каждый сам выбирает своё хобби, по интересам...
Ильнур Кадыров
Ну как минимум потому что Чебурашка и золотая рыбка не просят от тебя внутренней борьбы и не требуют жить по заповедям. Собака например тебя любит даже если ты забываешь её выгуливать и жрет то что ты не доел. Вобщем при минимуме вложений максимум отдачи
Бог требует соблюдения заповедей.
И наказывает за несоблюдение.

Деды Морозы и прочие, не требуют ничего.

Поэтому люди и выбирают тех, за кем следовать легко.
Забывая что вечную жизнь даёт только Бог, а Деды Морозы так и будут улыбаться, когда человек будет умирать.
Белла Яковлева
Иакова 1:14—16: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. 16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья.
Можешь включить в свой список всех богов, придуманных людьми, наряду с Чебурашкой.
Сатана ослепил умы людей.
Masha Lori