Религия, вера
Верующие, скажите, а когда ваш бог сотворил воздух?
Дело в том что древние козла-пасы не видели воздух, поэтому не смогли сочинить сказку о его сотворении. вот вода более осязаемое...
Сотворил тогда, когда задумал о сфере Земли, почти сразу.
Не твоё дело!
Иди дыши! пока бесплатно
...вначале Он сотворил эфир. Эфирное пространство возникло из Слова " Ом".
И уже в результате движения эфира - возник воздух.
Подробнее в Шримад-Бхагаватам 3 томе. Есть в интернете в читальнях.
Вроде, в первый день сказал "Да будет свет, а это он подразумевал, наверное, и воздух!" вот только непонятно, как свет стал без Солнца и как Бог без Солнца узнал, где первый, а где второй день.
Воздух или какой то из конкретных газов входящих в его состав?
Каким мы дышим, - прозрачную, кислородную атмосферу, позволяющую видеть солнце, луну и звёзды - в день четвёртый, а до того состав воздуха был другой, от которого на земле был туманный сумрак, - тот во второй день, как твердь, защищавшую от космического излучения :))
Дз сделал?
Artego Artego
В то время, когда я делал Дз, ты на писю говорил буба....)))
На самом деле это воздух сотворил бога
не думаю. что ответ на этот вопрос как -то спасет вас от надвигающегося.
Artego Artego
Ответ есть?
Artego Artego
Это всё понятно, а воздух то когда создал?)
Я хрупко думаю, что Он воздух не сотворял, он (воздух) уже был вокруг земного шара, когда Божий "дух носился над водой, во тьме над бездною". Он же (Бог) сотворил солнце, чтобы оно согревало и очищало воздух для дыхания и жизни человека, которого Бог создал на Земле.
Пёрнул и теперь они этим дышат и спасибо говорят