Религия, вера

Какой из двух важнейших заповедей вам труднее следовать и почему ?

Максим Аксёнов
Легче всего любить того, кто не имеет недостатков. У Бога их нет, чего нельзя сказать о людях. Потому любить ближнего своего гораздо труднее, чем Бога.
Дмитрий Хомяков
Лучший ответ
к ближнему.
Эдвард Даров
8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)
&
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:26,27)
Санек Барашкин
Наплюй на отца и мать и следуй за еврейским равином Исусом.

ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
Евангелие от Матфея 10:35

И враги человеку – домашние его.
Евангелие от Матфея 10:36
Максим Аксёнов Это не первые две заповеди, если что... А по сути Вашего комментария могу сказать, что смысл в словах Иисуса был таков: если кто-то последует за ним вопреки воле домашних, которые действительно станут ему врагами по этой причине, то в духовном братстве тот человек обреет еще больше близких людей. И не для кого не секрет, что во многих семьях имеет место религиозная рознь и даже вражда.
Возлюби путена .
Сложно следовать обоим заповедям, ведь первая заповедь возлюбить Бога, и эту заповедь сложно исполнить потому что она подразумевает соблюдать Слово Божие.
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 14:23,24)
Вторую заповедь, возлюбить людей, так же сложно исполнить ведь в мире столько гнилых людей, и их так сложно любить.
Natasha Ratanova
Все 10 заповедей написанные для евреев не возможно соблюдать. Не моих предков бог спас от рабства и вывел из Египта.
Сергей Новиков
"Ворожеи не оставляй в живых".
УК запрещает убивать людей.
@@@ Gasan @@@ @@@ Gasan @@@
Второй сложнее. Возлюбить совершенного Бога легко, а вот несовершенных людей - трудно.
Юрий ************
Максим Аксёнов Я такой ник уже здесь встречал, но с другим котом на аватарке. Но неважно, по сути вопроса я согласен с Вами.
Дмитрий Бузук Привет, Однофамилец )
Почему не написал эти Заповеди?
Максим Аксёнов Они записаны не мной и уже очень давно.