Религия, вера

Почему мы должны бояться ведьм, а не тех кто их сжигал заживо ?

Елена Farmasi
Всегда нужно бояться глупых людей, их поступки непредсказуемы!))
**
******мариша *******
Лучший ответ
христиане не должны никого бояться, кроме Бога и собственного греха
Потому что верхушка верила в попов, а попы говорили, что нужно так, а не иначе
Bek Studio
Так их государство защищает, а то бы всех попов на кострах из церковных книг....
Akerke Shamshieva
Чего из бояться? Они пусть бояться, есть для этого море причин. А нам то чего?
Niafka *
Бояться надо не ведьм, а тех, кто их заживо сжигал.
как то с мужем вдруг начался разлад... подруга уговорила пойти к колдунье... та сказала, что две женщины наколдовали разлад и показала мне их в шаре... еще сказала, что эти женщины нарушили Волю Бога, и за это она их накажет!!! Одна из них, хорошая кстати тетка, умерла через месяц, а свекровь... будет жить вечно!
В их руках часть магии... как они ее применят...
Влад Вазюков
те кто их сжигал, давно померли
Виктор Зотов
А кто сказал что мы должны бояться ведьм!?

Ведьмы ничего сделать не смогут! Они лишь те кто поклоняться сатане и бесам и тем самым идя в ад!

Тот кто с Богом, тот в полной безопасности никто на него напасть не сумеет.

А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)
Лия Цыпкина