Религия, вера

Необязательно напрямую вещь "видеть, слышать, нюхать", достаточно "видеть, слышать, нюхать" проявления этого?

Ну да... ты права... вот соседей, к примеру, мы подчас не видим, но слышим и точно знаем, что они, подлецы, существуют.
Федор Ламкин
Лучший ответ
Вижу солнце равно луне, но не верю своим глазам)
Закройте глаза и нюхайте цветик-семицветик, а потом произвести опрос и этот цветик ц всех будет пахнуть по-разному, так и с богами и религиями.))))
Бозон Хиггса так и обнаружили...
Гульназ Асет
Артур Мавлин Ага - "обнаружили" от х. у. я уши.
А однажды Натомсон раскрутил в трубе бозон, хорошенько пригляделся, там вращается Кобзон - мгновения мгновения мгновения ;)
Да. Дедуктивный метод.
_______________
...ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
(Евр. 3:4)
_______________
*Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:20)
Stanyslav Monteanu "....ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
(Евр. 3:4)..."
Ложный вывод. Проверь по аналитическим таблицам и таблицам истинности?!
Артур Мавлин "устрояется" - это название какого то блюда из устриц и яиц?
Артур Мавлин Почему всё время когда верующие пиз. дят, вносят междометие (ибо) ?
Ну, понюхай радиацию
Потом скажешь как оно
Liliya Khamidullina
да, биткоин не пахнет и невидим
Как ты можешь видеть, слышать нюхать свой ум и ум других людей, как насчет воздуха, жизни, любви, искренних чувств. как их можно понюхать. КАК МОЖНО УВИДЕТЬ, ПОНЮХАТЬ ЖИВОТВОРЯЩЕГО ДУХА-КОТОРЫЙ СОЗДАЛ МАТЕРИЮ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ЕЕ.
Артур Мавлин Да ладно. Серьёзно так! Создал материю и не может быть частью её.? Чё так торкает колись!
держать свечку? таки нет. я лучше сам
Ученые уже давно "нанюхали" атомы, темную материю, Черные дыры и тд. :)
Косвенные доказательства используют и верующие в Бога, наблюдая видимые творения Бога и исследуя откровение Бога, Библию.
Игорь Банников
И как это понять? Нуу хотя бы в малом проясните, что значит "вещ слышать"? Не говоря уже про "нюхать проявление этого".
Вообще это духовно религиозный вопрос, или по части философии?
Annet R
Анастасия Федосеева Проявления есть у всего, о чём мы точно знаем, что оно существует. Отдельный атом, например, невозможно воспринять ни одним из органов чувств человека, даже с помощью прибора.
Проявления совести - поступки человека. Не обязательно напрямую наблюдать явление, чтобы его изучать. Можно наблюдать его проявления. Учёные очень много чего напрямую не наблюдали, но в своих знаниях при этом не сомневаются. К тому же, существуют наблюдаемые примеры видообразования, воспроизводимые в лаборатории тоже.
Annet R Не обязательно напрямую наблюдать явление, чтобы его изучать. - Здесь более менее можно согласиться % на 15.

Проявления совести - это связанно с каким именно явлением?
Вообще что вы подразумеваете под словом (явление)?

Учёные очень много чего напрямую не наблюдали, но в своих знаниях при этом не сомневаются. - Это вообще их проблемы.
Верующие тоже не сомневаются, именно по тем же причинам что и учёные.
Annet R Нет, всё же непонятно про совесть. Как проявление да, имеет место быть. Но по вашим словам по проявлению изучается само явление. От сюда и вопрос, совесть это какое явление?
Annet R Что значит "нюхать проявление этого" тоже не понятно. Если есть вещ, то исходящий от неё запах и считается проявлением этого. А если нет вещи, то нет и проявления в качестве запаха.
Ты ёbнутая ?
Annet R Ну зачем оскорблять сразу девушку. Выразила мысль как получилось. В целом то понятно что имеется в виду.