Религия, вера

Библия 10 глава пункт 8. Как понять?

«Мёртвых воскрешайте» , а разве Христос не единственный воскресший из мёртвых?
Нет не единственный. Есть случаи и в новом и в ветхом завете о воскресение мёртвых.
"В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: «серна»; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил прийти к ним. Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. Он, подав ей руку, поднял ее и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою."
Деяние глава 9 стих 36-41
Нина Бондарева
Лучший ответ
Нет. Не единственный.
В Библии ещё упоминается как минимум 8 случаев воскрешения.
Некоторые были еще за долго до Иисуса Христа.
Светлана Абуладзе "Кaждaя peлигия дeйcтвeннa и иcтиннa для вpeмeни и кyльтypнoй cpeды, в кoтopoй oнa poждeнa. Иcтopичecкиe фopмы хpиcтиaнcтвa нyждaютcя в знaчитeльнoй тpaнcфopмaции в нaшe вpeмя, чтoбы cooтвeтcтвoвaть тeкyщeй эвoлюции чeлoвeчecтвa" Р. Штайнер
"Кaждaя peлигия дeйcтвeннa и иcтиннa для вpeмeни и кyльтypнoй cpeды, в кoтopoй oнa poждeнa. Иcтopичecкиe фopмы хpиcтиaнcтвa нyждaютcя в знaчитeльнoй тpaнcфopмaции в нaшe вpeмя, чтoбы cooтвeтcтвoвaть тeкyщeй эвoлюции чeлoвeчecтвa" Р. Штайнер
Сергей Ядвиго
Это сказано Иисусом Его ученикам, посланным проповедовать в иудейские города и селения израильтянам. Буквально сказанное они и делали и проповедовали покаяние. Вам это зачем?
Иисус не единственный воскресший. Но Он первенец, причем не только как воскресший, но во всем у Него первенство.
Как ягненок, Он был заклан от создания мира и был воскрешен. Когда Он воплотился в человека, Он воскрешал других: Лазаря, сына вдовы в Наине, дочь Иаира. Воскрешали ли кого посланные им ученики? В Писании не говорится, но им он такое поручение давал.
Aleksander Kiltau
* Muhamed* Деяние глава 9 стих 36-41
Петр воскресил Тавифу!
Aleksander Kiltau София Попова, "а разве Христос не единственный воскресший из мёртвых?"

Вот еще факт, говорящий, что Христос не единственный.

"Иисус снова громко закричал и испустил дух.
И тут завеса храма разорвалась надвое сверху донизу.
Затряслась земля, Раскрылись могилы, и многие умершие праведники воскресли.
Они вышли из могил и, уже после того, как воскрес Сам Иисус, вошли в святой город, где их видело много людей."

От Матфея 27 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/27/
Была еще Красная Шапочка.
Ее съел Говорящий Волк, а она потом воскресе смертию смерть поправ.
Об этом нам свидетельствуют Евангелия от Шарля Перро и от Братьев Гримм.
Светлана F*****
когда я такое читаю, возникает один вопрос. ЗАЧЕМ??? согласна только с последней фразой Даром получили - даром давайте. А все остальное - кому это надо?
Masha Rainchyk
Нет, не единственный.
Про Лазаря не слышала?
Именем Господа творят чудеса.
Татьяна Дандык Есть доказательства?
Ну, если Вы ходите в какую-либо секту, церковь или общину, то таммногоразлично, почти достоверно и очень убедительно Вам это место объяснят. Однако знайте: сам Иисус ничего не писал, а те, кто писали, использовали различные обороты речи для усиления действия слова. Доходило даже до явных несоответствий! Четыре Евангелия выбраны общим собранием епископата на одном из первых соборов, как наименее парадоксальные, но и они изобилуют интерполяция и. Однако это хорошо! Вам теперь, по желанию Всевышнего ,
предстоит искать и находить свой путь в жизни)
А само это место - красное словцо ))
Kristina Delukina
Христос первенец из умерших и Он воскрес в новом, прославленном теле. До Христа и после Него воскрешались люди в тех же телах в которых жили и до смерти..
Нет. В Библии есть случаи кода мертвых воскрешали к жизни. Только Иисус к Отцу ушёл, а простые смертные все равно умерли, потому что не настало ещё то время, когда будет воскрешать Бог и давать вечную жизнь.