Религия, вера

Что можно и что нельзя делать после причастия чтобы не потерять благодать?

Не грешить видимыми и понятными грехами. Например, странно было бы, придя из храма, нажраться мяса, или материться, или смотреть порнуху...
Надежда Крылова
Лучший ответ
Владимир Татаринов А когда же можно мясо есть?
Надежда Крылова На след. день, если нет поста....
нельзя грешить неужели не ясно
грешить
Маряна Мороз
Причастным Христу человек становиться ОБЕТОВАНИЯМИ Бога, тоесть верой в ЕГО обещания. Кто во Христе, тот уже НОВОЕ творение Бога и потому ему принадлежи, а Бог говрит, что никто и ничто не похитит из Его руки.
Если вы верите истине слова Божьего то вы и едины с Ним!
Если сомневаететесь в истинности Его обещаний то по прежнему не верите и считаете Бога лживым, отделены от Него и в погибели греха...
"Потерять " благодать невозможно, это не булавка, не конфетка в дырявом кармане, а суть возрожденного христианина.

Денис Кирсанов
Писать нельзя неделю...
Месяц в туалет не ходить и не мыться.
А то вся благодать наружу выйдет.
Два часа не пить горячего и не есть твёрдое...
думать об этом-обязательно потеряешь..
Виктор Ким
Нельзя быть свободным человеком!
;)
Koka Kapanadze
Следовать заповедям, быть добрым по отношению к другим, изучать Закон.
Что нельзя: Как сказал Господь: Не греши.
" Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." Иоанна 8:11
Что можно: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Любовь Ходус