Религия, вера

Будут ли люди колонизировать другие планеты когда будут жить вечно.?

Придется)))
Alexey Yugay
Лучший ответ
Нет никаких иных миров, есть только наш мир и будет новый мир с Богом
Бек Жуманов
Нас так же колонизировали те, кому мы сегодня поклоняемся под именем Бога, паразит какой то и только, я думаю все в мире повторяется, как только на ноги встанем с колен сами, так и начнем колонизировать Космос.
А зачем жить вечно? Это же не интересно
Никто никогда не будет жить вечно.
Андрей Андрей
Вечно сажать картошку на Марсе
узнаем позже. Главное - получить возможность вечно жить
Павел Смирнов Вечно никто не живет.
Екатерина Чечулина Почему это главное?
Нет никаких других планет, как и вечной жизни без Бога
На этот вопрос в Библии пока нет ответа )))
Екатерина Чечулина Что значит-пока? А когда он там будет?
Ирина Башлий-Гафурова Будут новые книги, может там и напишут нам.
Ирина Башлий-Гафурова Это логично, если у человечества начнется вечная жизнь, то Бог должен будет дать новые книги, для вечной жизни на земле.
Ирина Башлий-Гафурова Вот об этом мы и узнаем в новых книгах.
Ирина Башлий-Гафурова Небесные тела — лишь часть мироздания, о котором царь Соломон пишет: «Все соделал Он [Бог] прекрасным в свое время, и вложил вечность в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11). В сердце человека вложено стремление понять, что такое «вечность».
Проще моря-океаны освоить. Потом строить многоуровневые дома, будет как муравейник. Потом уйти под землю. И только тогда надо потихоньку заселять, ибо база на Земле создана
Об этом Святое Письмо ничего не говорит. И, в общем, тут понятно, его задача в этом не состоит. Но если поразмыслить логично, то зачем создавать физическую вселенную, которую мы даже не можем видеть? Для духовных созданий она не нужна. А значит она, скорее всего, создана для нас. Не исключено, что в свое время Бог планировал познакомить нас с ней. Возможно, будем заселять новые миры, вместе создавать пригодные для жизни условия на других планетах. Ведь это было бы очень интересно. Так или иначе все в руках Творца. Даже наблюдая за творениями на Земле, удивляет фантазия автора всего этого. И, думаю, она этим не ограничивается.
Поищите ответ тут:

«Ведь так говорит Господь, сотворивший небеса (Он – Бог, образовавший, создавший землю; Он утвердил ее; не сотворил ее пустошью, но сотворил ее, чтобы она заселилась): – Я – Господь, и другого нет». (Исаия 45:18 Новый русский перевод).

«Небеса принадлежат Господу, а землю Он отдал сынам человеческим». (Псалом 11:24Новый русский перевод).

«Праведные унаследуют землю и поселятся в ней навеки». (Псалом 36:29 Новый русский перевод).
Они уже колонизировали, просто они в другом измерении. А вы думаете, для чего остальные планеты?
там нет условий для жизни человека
даже предполагаю, что появятся индивидуальные планеты
Тимур *********