Религия, вера
Зачем Бог создал Вселенную если люди были в Раю?
Людей небыло ваще, до этого. Соображать надо.
Чтобы им было куда из рая бежать
Вселенную ни кто не создавал...
Рай это часть вселенной.
какой еще бог ты дурак чтоль вообще?))) в каком ты веке живешь?)))) Бог)))))
ни в каком раю люди не жили, сначала создавалась вселенная потом уже люди)
Поживём увидим. Может земля это всего-лишь закуток.
Вот, вопрос! А рай то где был? Самый известный в истории сад — это Эдем. По-видимому, он представлял собой территорию, огороженную, естественными преградами. Сад находился в «Эдеме, на востоке», и вход в него был с вост. стороны. Именно там после согрешения Адама были поставлены херувимы с мечом, у которого было огненное лезвие, чтобы преградить путь к дереву жизни, находившемуся посередине сада Написано в книге Бытие 2:8; 3:24. Сад прекрасно орошался вытекавшей из него рекой, которая разделялась на четыре большие реки. В этом подобном парку саду были всевозможные деревья, приятные на вид и хорошие для пищи, а также другие растения; в нем обитали животные и птицы. Исполняя Божье повеление возделывать землю, Адам должен был ухаживать за садом Эдем и постепенно расширять его границы, чтобы в итоге раем стала вся земля. Этот сад был святилищем, местом, где Бог общался с Адамом и Евой; он был для них прекрасным домом.
Мы были в раю сами не понимая этого, что там находимся и в результате прегрешения Адама, мы можем познать добро и зло. И можем подняться обратно в рай сами, чтобы наслаждаться бесконечно
Наталья Макеева
А если там ещё какое дерево появилось запретное? Вы бы на бесконечность не очень надеялись: -)
Аня Соболева
Если бы да ккабы... Это уже игры разума
люди придумали бога когда были в раю. а бог их потом изгнал за придуманный косяк.
с тех пор и говорят - не сотвори кумира
Созданная Вселенная говорит о мега мощности Создателя..