Религия, вера

В чём святость святых? Факты. Вот о Серафиме Саровском не знаю.

Орготдел Ерейментау
Лучший ответ
прочтите его житие
Антон Чумичкин
Понимание святых есть только в Православии и Латынянстве, в Христианстве же все святые, кто верит в Христа.
Почему Православие выделило конкретно каких то людей?
Что бы почитать их и что бы молится им, хотя по Христианскому учению запрещено молится трупам, и почитать трупов.
В чём же святость этих святых?
Если почитать житие святых, то в основном святые это убийцы и извращенцы.
Например Равноапостольная Княгиня Ольга, сжигала людей живьём.
Александр Невский, обычный убийца.
Пётр и Хеврония, лжец и языческая жрица.
Пересвет, монах убийца.
И так можно перечислять до бесконечности.
Проще говоря святости у них небыло.
Angela Angela
Вы наберите в интернете Житие Преподобного Серафима Саровского, и прочитайте. Все Святые в первую очередь отвергли полностью себя, взяли свой Крест и пошли за Христом! Впрочем, так должен жить каждый человек на земле.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Сергей Обушный
Слово святой означает отделённый для определённой цели.
Например Святой народ .( про еврейский народ) ----народ отделённый для служения Господу. Должны были проповедать всем народам о Господе. Это было при Соломоне. Когда все цари приходили послушать мудрость Соломона.
Святой Субботний день----Суббота святой день отделённый Богом для отдыха человечества. Установлен от создание земли. И будет и когда греху будет положен конец.
Святой человек --человек посвятивший себя служению Господу.

Angela Angela Но ведь Православные нарушают вторую заповедь.
Евгений Белолипский был с богом новый
Евгений Белолипский он чудеса делал в суботу
Победителя не судят
___
Откровение 3:21
Иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе императора Николая II. Великий подвижник Русской Церкви и один из наиболее почитаемых монахов в её истории.
Татьяна С.
В каждом моменте выбор между интерес свой и интерес Бога, выбирать второе. Себе или для другого, выбирать так же второе. + делать что то хорошее для людей. Желание + деяние. Ну, как бы и всо.
Алексей Кошелев И в каждый момент жизни знать и хотеть и силой воли делать, что «я всегда поступлю правильно» с точки зрения абсолютного добра. Вместо справедливость выбирать милосердие. Вместо наказания, выбирать прощение.