Религия, вера

Почему говорят что женщины более привязаны к материальному и хуже понимают духовность чем мужчины если в Церкви женщин

всегда больше особенно пожилых? ..а вот дедулек куда реже можно там встретить...
Мужчины не доживают до старости, потому что рано уходят в могилу из-за своего развратного, греховного образа жизни.
Радмил Хужин
Радмил Хужин
3 831
Лучший ответ
дедульки до такого возраста не доживают.. а церковь тем старушкам -вместо клуба.
Женщины и бабульки белее набожные чем мужчины и дедульки, и последним это вовсе не нужно ходить в церковь и простаивать еще на коленях, что уже не мыслимо для многих мужчин, а женщинам.... скорее все равно и они не чувствуют унижения.
Геля Cоколова
Геля Cоколова
95 339
Иван Сергиевич Мусульмане мужчины ходят, на коленях молятся. А в жизни очень гордые.
Женщины более эмоциональны и чувствительны, не только к материальному.
Миша Гнатюк
Миша Гнатюк
78 969
Александр Глотов не медик драки чудак тоже эмоции
...имеется ввиду, что они менее аскетичны, так как более слабые тела - требуется больше комфорта для существования. В основном. Конечно, исключения есть везде.
Но вы правы только говоря о большей привязанности к материальному.

А про худшее понимание духовности - такого утверждения в писаниях нет.
Как раз наоборот. в силу своей сердечной мягкости - женщины больше склонности к духовности.
А мужчинам сильно мешает логика.
Sabiq Rustamov
Sabiq Rustamov
62 585
Александр Глотов физически может у кагото более слабые тела а весь организм даже сильней изучи медецину
кто говорит?
Натали ...
Натали ...
64 174
Так вот куда утром едут все бабульки....
Галина Сухоева
Галина Сухоева
97 208
У женщин есть материнский инстинкт, они более интуитивные, понимают смысл религии. Переживают за семью, ходят молятся.
Ответ кроется в самом вопросе! В начале женщины сильно привязаны к материальному миру. Нагрешат, нагрешат, а потом сидят в церквах и замаливают свою привязанность...
;-))))
Борис Попков
Борис Попков
54 156
Если на футбольных стадионах
много болельщиков,
это не значит,
что все они - футболисты!!!
https://youtu.be/vJkuz2lE3dg

Женщины в 9 раз больше мужчин нуждаются в ощущении различных "материальных вкусов" (по утверждению Вед), но у них есть свои преимущества в духовном развитии.
говорят петухов доят в россии на женщин больше давит стереотип, что они должны выйти не смужем а замуж тоесть опять чтобы он занних всё решал -в европе на западе там давно женщины уже пишут рассказы рисуют картины и учённые и уних нет цели основной выйти за муж, но с мужем ито если встретит ровню
АМ
Артем Мысин
8 591
Всё дело в работе головного мозга. У мужчины и у женщины он разный и работает по разному . Мужчина не может делать более одной дела за один раз. Он погружается в него полностью . И как сказал один проповедник: " Мужчина занятый делом погружается в него на столько, что сынишка в метре от него может пол рубить топором, но он этого не заметит. Он концентрируется на одной проблеме и решает её самым эффективным способом. А женщина без проблем может варить суп, проверять уроки у детей, давать кошки молока и в тоже время кричать мужу где лежат его ключи от машины, потому что у неё связей между правым и левым полушарием и она не может так концентрироваться как мужчина, но зато может замечать мелкие детали которые сделать быт более уютным.
Поэтому и в церкви он реагируют по разному. Мужчина подходит к всему, что подаётся в церкви более критично, чем женщина и это ему очень мешает. Женщина воспринимает всё более сглажено. И так же про дедулик не забывайте, что по России золотой век мужчины 53 года. А у женщины живут дольше и потому такой дисбаланс.
Ира Наливкина
Ира Наливкина
4 914
Потому и отмаливают грехи
Ayana )
Ayana )
1 407
Сходите в мечеть или дацан, посмотрите где больше женщин. Русские мужики не понимают, что у них один выбор: либо ты уделяешь время жизни духовной, либо Бог обременяет тебя бОльшими мирскими заботами, в том числе обязанностями, которые всегда принадлежали женщинам.

Похожие вопросы