Религия, вера

Иисус ел пасхального ягненка, а не куличи и крашенные яйца?

12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. Марка14:12
куличи с яйцами были запасной демо версией.
Mariya Petrova
Лучший ответ
На Руси для всех ягнят на Пасху не хватает, а яиц и хлеба достаточно
Кирилл Шульгин
И что? Кто тебе не дает на пасху приготовить ягненка?
Творог он ел.
В церкви освященный.
Кровь и вино якобы его, ещё бесчеловечнее!!!
Пасхальный ягненок и был прообразом Агнца Божьего, закланного за грехи мира. Ветхозаветная Пасха.
На той же вечере Иисус заключил с учениками Новый Завет, уже с хлебом и вином в образе Тела и Крови.
Куличи и крашеные яйца были скорее всего языческой традицией, которую просто попытались привязать к христианству.
Принеси нам ягненка, мы не против
Что такое Пасха описано в 12 главе в книге Исход. Этот праздник напоминал людям об избавлении из египетского рабства. Теперь же нашим избавлением от рабства греха и смерти является пролитая кровь Иисуса. И он повелел отмечать день его смерти (Луки 22:19, 20). В этом году это будет 27 марта после захода солнца.
Женечка *****
Иисус ел пасхального агнца. А куличи и крашенные яйца это языческое приношение богине астарте и богу фаллосу. Не кого отношения куличи и крашенные яйца к пасхи не имеют. Кулич это приношение языческому богу фаллосу богу плодородию. Сам кулич символизирует мужской половой орган, а белое сперму. Этот дар приносили чтобы у семьи было много детей. В христианство попали куличи и крашенные яйца когда начали загонять язычество в церкви и язычники посвящали куличи и крашенные яйца Иисусу Христу. В итоге со временем забылось кому посвящался до этого куличи и крашенные яйца, а они остались в церкви. Так и идёт дальше.
Лидия Кузуб