Религия, вера
Почему родители не хотят ходить на Исповедь? Мне 19, я уже неидеальная (и хожу), а они, что, чистые праведники?
Почему у них не спросить? Они верующие?
каждый вправе делать что-то на своё усмотрение))
Чтобы исповедовать грех нужна вера и водительство Духа Святого,
Он обличает и вразумляет,
и это же не "ходить",это ЛЮБИТЬ Бога всем сердцем, тогда только получится, а вот иначе никак.
Богу нужна вовсе не "идеальность",совершенно не в этом дело," идеалы" удел безбожного мира.
Он обличает и вразумляет,
Alex Armator
Как это Богу не нужна идеальность (совершенство)?
Интересно как человечество жило до исповеди.
Напиши на них заявление .
Вероника, Вероника, я то знаю, что ты уже не идеальная) Это их личное дело.
А что тебе за дело до них, у них свобода воли.
Они, видимо, приняли в своей душе Безобманство и сомневаются в честности священников, есть стойкое подозрение, что они врут о Боге за деньги.
Ходить на исповедь к преступникам, смешно и не разумно.
* * *
То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
дьяволу служит преступник лукавый. В вечную муку такому дорога. Крайне безумно веровать с теми. Кои дерзнули восстать против Бога_(Церковные Ведомости №20 от 18 мая 1913 года). И стоит почитать их как владык? - за преступление. Пространного достойно, это рассуждения... диавол не есть самобытное существо, но изначально был сотворён светоносным ангелом и имел имя - Денница. диавол есть зло, он делает зло, но невольно содействует добру, испытывая человека в благочестии. Как существует всё в Любви? Планеты, люди, бог, диавол. К познанию воображеньем лезть. И не пытайся – это тайна есть. Повторяясь в коварстве (ибо не может придумать ничего нового) меняет людей и губит их. Вот будет смешно и грустно, если он это осознает, а человек, созданный по образу и по подобию Творца, по своему нерадению и беспечности не успеет. По идее с 1913 года, после совершения преступления, «синод» обязан был упразднить своё существование, как нечестивое, мерзкое и негодное. Но страсть к наживе возобладает у этих нечестивцев над всем остальным, что есть у человека. И упразднение этой нечестивой мафии обязан был положить Николай 2__(кровавый), который был правителем на время преступления. Но православная секта возвела этого преступника в лик «святого».
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Это вы слушаете Рамштайн.
А они не слушают.
В чем им каяться?
А они не слушают.
В чем им каяться?
Lenochka Erohina
Папа раньше слушал
А зачем? Вы кому исповедуетесь? Таким же грешникам, как и все люди. Совершенных на земле нет. О своих грехах нужно и можно рассказывать только Богу. Он слушатель молитв!
Матф. 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне..
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах... [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9).
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему. Но что необходимо, чтобы получить прощение? В Библии говорится: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Да, мы можем получить прощение, если не только признаём свой грех и исповедуем его Богу, но и оставляем прежний греховный путь.
Проку от вашего хождения, если вы так родителей не уважаете?