Религия, вера
Вопрос для знатоков религии
Куда попадет человек, если он сделал при жизни ОЧЕНЬ много хорошего для всех людей, спас миллионы жизней и т. п, но не верил в бога?
Никуда не пропадает... так и продолжает жить... Смысл - цель жизни, именно таких людей и растить...
Lyudmila Ustalu
какой пропадает? Я имел виду: попадет ли он в ад из за не веры в бога, или в рай за хорошие дела?
Неизвестно Неизвестно
Идиот... да нет никаких раев с адом... и богов тоже нет... Кроме людей в Мире вообще никого нет...
Много если в вашем варианте....
В ад пойдет, потому что неверие - грех, и этот грех смывается только Кровью Сына Божьего, а не делами.
Будет гореть в аду, так как не любил их бога!!!
все идут в рай
Таких людей нет.
А если есть, то он получит награду от тех людей, которых спас.
А от Бога получит приглашение стать своим верующим служителем.
И от того, какое решение примет человек в ответ на это предложение, и будет зависеть куда он попадёт.
Не от мирских атеистических дел, а от выбора, быть поклонником Бога, или нет.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
Ну а куда он надеялся попасть? Никуда не попадет. Помрет и все.
Впрочем все грешники точно так же помрут и все.
А вот праведников Бог воскресит после армагедона.
Следующие слова Павла объясняют, что́ стало возможным благодаря воскресению Иисуса Христа. Он сказал: «Как смерть — через человека, так через человека и воскресение мертвых». Мы все умираем из-за греха и несовершенства, унаследованных от Адама. Однако, благодаря тому что Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа, люди могут получить освобождение от рабства греха и смерти, воскреснув из мертвых. Суть этого Павел лаконично выразил в Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Иисус объяснил, что́ его смерть и воскресение означают для нас. Он сказал о себе, что Сын человеческий «должен быть поднят... чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь». И добавил: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:14—16).
Только представьте — бесконечная жизнь без боли, страданий и скорби! (Откровение 21:3, 4). Поистине радостная надежда! Один библеист сказал об этом так: «Кладбища напоминают, что жизнь не вечна, а воскресение заверяет, что не вечна смерть». Да, воскресение Иисуса Христа означает жизнь!
Также в Библии есть мысль, что воскреснут как праведники так и неправедные. Бог справедлив и каждому предоставляет шанс сделать свой выбор.
Отцу не так важно твоя вера в него - это будет рано или поздно, главное какой ты человек. Если ты помогал другим его чадам а не вредил им, то это всегда вознаграждается, особенно когда без корысти.
Урокимедитации хорошо про это рассказывают найди на ютубе