Религия, вера

Сегодня годовщина смерти деда. Плохо себя чувствую. на кладбище не поехал. Это очень плохо?

помолитесь за него в церкви, или дома.
Серёга Сухаленцев
Лучший ответ
нужно было съездить ну раз не смог помяни так сходи в церковь
Ольга Бирюкова
Ты всегда это сможешь сделать в родительские субботы: Родительские субботы в 2021 году выпадают на следующие даты:
Вселенская родительская суббота (мясопустная) — 6 марта 2021 года.
Суббота 2-й седмицы Великого поста — 27 марта 2021 года.
Суббота 3-й седмицы Великого поста — 3 апреля марта 2021 года.
Суббота 4-й седмицы Великого поста — 10 апреля 2021 года.
Поминовение усопших воинов — 9 мая 2021 года.
Радоница — 11 мая 2021 года.
Троицкая родительская суббота в 2021 году — 19 июня 2021 года.
Димитриевская родительская суббота — 6 ноября 2021 года.
Vikysik@ Куфта
Виталя Xxxxxxxxxx Есть ли в Библии упоминания о родительских субботах¿¿
Помолиться за упокой души можно дома в любую удобную для вас минуту.
Виталя Xxxxxxxxxx Это как за упокой души?
Виталя Xxxxxxxxxx Они в Библии есть?
Виталя Xxxxxxxxxx Что это за молитвослов?
Молитва это разговор человека с Богом своими словами, а не чужими. Кто автор молитвослова???
Виталя Xxxxxxxxxx Получаеться я буду говорить с Богом чужими словами. А я хочу своими. И как тут быть?
У меня нет денег покупать. А с Богом я хочу разговаривать!!!
Виталя Xxxxxxxxxx Так ответьте мне, что такое поминальные молитвы!
Я этого от Вас добиваюсь!!!!
Виталя Xxxxxxxxxx Спокойной ночи! А мне биться не зачем, я мира хочу!
Здоровья не зависит от кладбища, разве только в плане психологии. Если считаете, что полегчает, то надо съездить.
Аслан Хурум
Правильно сделали что не поехали.
Сергей Храпко
Думаете дед мстить начнет?)
Вы думаете, дед ждет вас на кладбище? У него в мире духов не достает энергии, которую он накапливает от памяти ваших родных и близких. Я, чтобы помочь моим ушедшим, сжигаю на костре продукты, мысленно отправляю их родным, кроме алкоголя, колбас и мяса.
Нет ...вы можете в любой другой день съездить на кладбище, когда будете здоровы
Муад' Диб
ОЙ !
Живите спокойно, не мучайтесь, берегите себя!
Вы же деда кажый день помните ?
Не обязательно ездить на кладбище. Человек который умер ничего не видит не слышит. Он прах.
Самое главное что он у Вас в памяти.
То что ты себя плохо чувствуешь? Надеюсь не очень и скоро пройдет. Все остальное ерунда.
Елена Евлаш
Нет в этом ничего плохого. Живые нуждаются в любви, заботе, понимании, а усопшим всё равно. Когда будет возможность пойдёте.
Нет . Ваш дед спит в могиле до второго пришествия . И проснётся только когда Бог придёт .Так что ему Ваши походы на кладбище не к чему.
Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»
Это о теле, а теперь о духе -----Еклисиаста 12.7:"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Что происходит со способностью человека думать, после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем."
Ирина Сарана
На кладбище тело, а душа у Бога. Живите по-Евангельски и Он сотворит милость дедушке.
Слава Копытько Как он может сотворить милость дедушке?
Зачем душа Богу??
что в этом плохого
Евгения Бабий
Слава Копытько А что в этом хорошего?
Евгения Бабий а что будет?
это разве грех
винить себя нельзя, так как это ваши чувства, я бы даже сказал вы эмоционально устойчивый человек, пока ваша семья плачет, ваш сильный мозг контролирует эмоции и не дает сделать так, что бы вы грустили. погрустить конечно надо, но не сквернить себя за то, что вы не мучаетесь по умершому. у моего отца умер папа, а мой папа очень эмоционально устойчив, он не плакал на похоронах