Религия, вера

Почему плохо есть мясо свиньи?

...потому что свинья без размышления. Ест все, что ей предлагают и совокупляется со всеми своими родственниками подряд. И человек, принимая в пищу свинину - станет таким же. Мы становимся теми, что мы едим. По тонким энергетическим каналам - мы перенимаем такие же качества поведения и мышления...
не ешьте. родственников есть грех
Andrei Iovva
Лучший ответ
Я вообще не люблю свинину, то ли дело курочка!
Рина- Ирина
Если перебрать все, что всё плохо есть и плохо пить, проще голодному ходить. Но съел мяса свинья, главное самому не становиться свиньей по отношению к другим людям.
Ira Sirghii,rotaru
firuz700 Христос Воскресе?
этот запрет был актуален в Ветхом завете. и направлен был на то, чтобы не было ассимиляции евреев с остальными народами
Wowa Cebotin
Не трогайте святых свиней!!!

Сергей Китов
Оксана Антоненко Старость не радость. Да ещё небось голодал и ел однообразную пищу. Молока наверное не пил. Испортил пищеварение. Поэтому в старости и вонял как больной. "Заставь дурака Богу молиться так и лоб разобьёт". От здорового человека не исходит неприятных запахов.
Ольга Ххх А что тогда есть то? Траву, как козы? Вы меня извините, но в келье молиться много мозгов и сил не надо. А человеку, РАБОТАЮЩЕМУ или вообще ВОИНУ без мяса никак. Если бы не употребляющие "зловонное мясо", не было бы и рассуждающих о зловонии. Перебили бы как курей.
Игорь Кувшинов Быт 1, 28 Быт 8, 17
"1И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; Быт 1, 28 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Лев 3, 17 Лев 7, 26 Лев 17, 14 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"

А то, что думают кришнаиты, не имеет значения.
Бог ясно сказал, что мясо есть можно.

Ну да, лучше быть овощем вообще, да?
Бред пишешь.
На тебе в тему мемчик
однозначно плохо, надо сало есть, без вариантов...
Наташа Рудь
Состав тяжёл. Стоит употреблять со спиртным (вино и пиво, было в прошлом). Расщепление лучше происходит усвояемость. Особенно тем полезно, у кого желудок не может свинину употреблять нормально.
Потому что твои добрые соотечественники и единоверцы будут тебя за это избивать камнями, пока ты не умрешь.
Олеся Тюменина
firuz700 Христос Воскресе?
Корова священное животное. А свинья нет.
И мне не нравится вкус говядины, телятины, баранины, конины, собачатины и козы.
Я ем свиней и кур перемешивая фарш и делая котлеты. Это нравится мне больше всего.

По Вашей психологии надо есть людей.
Домашняя свинья - это гибрид дикой свиньи и человека. Кушать свинину - это по сути каннибализм.
***** Оксана.
верно! и если хочешь быть человеком нужно есть человеков! главное убедиться что человек которого ты съел не ел бананы а то тоже станешь бананом.. )))
Ira Sirghii,rotaru Кем хочешь быть, того и мяса есть что ли?
Любое мясо есть плохо, конечно если вы не демоническое существо
Ольга Щигло
Светлана Амплеева Траву что ли жрёшь, как корова? Или как коза, не знаю...
Для баб то может это норм. Представителям сильного пола без мяса никак.
Знаю я парочку веганов... Задрыги задрыгами просто. Таких обоссышь - пойдут на переломы жаловаться.
Всильев Дмитрий Да ладно Вам глупости писать))
И что вот мне теперь делать со стратегическим запасом тушенки?
Ольга Кисса
Выхлоп вонючий!
Галина Шелег
firuz700 Христос Воскресе?
Ешьте тараканов и сверчков... и не отравляйте аппетит другим
Леша Алексей
На самом деле именно в свиньях есть глисты, которые могут проникать сквозь кожу. Особенно им нравится проползать сквозь глаза. Поэтому в древности решили просто не есть мясо свинины, предварительно не объясняя причин, так как не было образованных, поэтому грех это тот способ подачи материала, чтобы они не ели свинины.
Какое тонкое видение мира! Может чуть шире взглянуть, и на других живых существ, с глазами, смотрящими в твои глаза, как в зеркало.... или уже привыкли, что это просто еда, а не живое существо, одной природы с тобой?
Андрій Заячук
Свинина очищена по новому завету т. к когда Исус Христос висел на кресте ему дали желчь и он сказал всякая скверна да будет свята
Юра Петросян
"Мы становимся теми, что мы едим" - очень смешно!
Значит волк станет зайцем, корова станет травой, червяк - яблоком, да?
:)))
Ира Филиппова А девушка съест рыбу - отрастит хвост и превратится в русалку!
Запрет есть свинину был дан в ветхом завете по закону Моисея.
Христос отменил ветхий завет и закон Моисея. Поэтому теперь
можно есть свинину, так как христиане живут по новому завету.

Время ответа 19:06 25.04.2021
Юра Петросян Христос не отменял Ветхий Завет прям совсем. Свинину можно есть потому что Христос ее освятил когда он был на кресте. Он сказал что всякая скверна да будет свята. Свинину раньше не могли есть т. к от неё была жуткая вонь. Но зверей нам есть нельзя и рыб некоторые в море православным (не путать с никонианами)
Не факт. Не то что входит в уста, оскверняет нас. Но то что выходит из уст. То есть слова которые мы говорим.
~Таня ~
Steve Ironbreaker Много чего оскверняет. И через слух, и через зрение, и через общение.
По медицинским показателям. Человек который ест свинину получает нарастание холестериновых бляшек на сосуды и в итоге плохая проходимость крови и из -за этого высокое давление которая приводит к инсультам и инфарктам. Под кожаным покровом у свиньи живут паразиты которые не убиваются термически, если только не сжечь мясо полностью. Есть несколько тяжелых заболеваний которые есть только у свиньи и у человека. Человек ими болеет только потому что ест свинину. У свиньи нет потовых желёз и всё что не вывелось остаётся в прослойках сала. В итоге съедающий, весь накоплений мусор собранный в свинье за всю её жизнь получает в полном объёме и удар идёт на печень. Потому Бог запретил это животное в пищу.
"Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя; а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
Всякую птицу чистую ешьте; но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла, и коршуна, и сокола, и кречета с породою их, и всякого ворона с породою его, и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его, и филина, и ибиса, и лебедя, и пеликана, и сипа, и рыболова, и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их. Всякую птицу чистую ешьте.
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его."
Второзаконие 14 :3-21
Рамиль Юсупов
Юра Петросян А вы вкурсе что свинину Исус Христос очистил на кресте когда ему дали желчь вместо воды? Он сказал всякая скверна да будет свята. Раньше свинину до Христа никто не ел т. к она жутко воняла. А сейчас аромат
можно есть