Религия, вера

Вот Вы попали в рай, что дальше? Чем Вы там займётесь?

Изучением этого рая, постижением его границ, возможностей и ограничений. Начну осторожно заводить там знакомства с родственными душами, держась подальше от клерикалов и разных пафосных, но крайне деспотичных и реакционных душ.
Коля Максаков
Лучший ответ
куплю сим-карту и телефон.
И спрошу пароль от вайфая.
в карты на щелбаны будем играть
Дарья Чикина
Николай Серебряков как же вы милейший щелбаны раздавать собираетесь - тела то нету - Душа бесплотна ))
хотелось бы со своими предками познакомиться.
Начнём делать новые виды жизни. Ловить кометы для заселения других планет...
otkrovenie.de/book/great-controversy/chapter-0043.html
Здесь в последней главе описаны все перспективы спасенных.
Надя Жернак
Владимир Бучин Здесь уже говориться об адвентистах. А эту гадость нельзя читать еретиков
Буду сидеть на облаке в белой футболке и играть на балалайке. А потом вдруг щёлкну пальцем, и ты подскользнёшься на Земле и улетишь В Ад не переплавку.
вздохну полной грудью чистый воздух, воздам благодарность Творцу за такое спасение, и буду строить рай по всей земле с друзьями, ожидая воскрешения своих любимых умерших
Строить нахаловку.
Юлия Штаб
вся проблема в том, что рая как такового нет
Ирина Хоменко
Пойду собирать тусу и праздновать новоселие )
Илнур Усаев
Стану космонавтом
В него ещё надо попасть.
..а что для вас рай?
Многие думают что там лежишь под пальмой и ничего не делаешь...
Надо почитать что Библия об этом говорит:
".. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут СВЯЩЕННИКАМИ Бога и Христа и будут ЦАРСТВОВАТЬ с Ним тысячу лет.." (Откр. 20:6)
Священство - значит служащие Богу, а Царствовать - это точно не лежать под пальмой.. Тысячелетнее правление Христа на земле будет вместе с Церковью (избранными) Его, думаю что у каждого спасенного будет свое служение пред Богом и правление землей.
...возможно по этому и называют спасенных Царственное Священство...
Leonid Rubenchik
Надя Жернак Тысячелетнее правление будет точно не на Земле.
Leonid Rubenchik Если читать эту же 20 главу Откровения с начала,
"... Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы НЕ ПРЕЛЬЩАЛ НАРОДЫ, доколе не ОКОНЧИТСЯ ТЫСЯЧА лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр. 20:2,3)
... можно увидеть что дракон скован что бы не обольщать народы пока не кончиться 1000 лет, обольщать дракон должен на земле, народы живут на земле, Христос будет править 1000, как бы логично , .какая еще есть версия?
Leonid Rubenchik Добрый вечер!
Если люди изменятся и восхищены на облака для встречи, то почему же нельзя управлять землёй Христу, Он же в новом, прославленном теле.
1000 лет разбирать дела беззаконных, об этом и намёка нет в Библии, но написано, ".. Верующий в Него не судится, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.." (Иоан. 3:18)
Если написано что змей отпущен после 1000 лет для обольщения, то вы говорите что некого обольщать потому-что все погибли за эту тысячу ...я не согласен ...
если все погибли за тысячу лет, то какие народы сатана собирает на четырех углах земли? ..вы говорите это спасенные, но что им делать на зеиле если у них есть Небесный Иерусалим? нет логики и не подтвердить Писанием..
...простите, такого микса я ещё не слышал....
В аду погорят