Религия, вера
Вопрос о душе и теле?
Если душа держит всё тело, то что держит, укрепляет и питает саму душу - её силу?
Энергия идущая от Бога.
Тело держит СКЕЛЕТ, а не душа.
"Душа" - это всего лишь набор желаний и ощущений. Функция нервной системы. Довольно несложная функция, для нее даже наличие сознания не требуется.
Павел Жуков
Только Душа обладает Сознанием . БГ 2 гл.
Ваше Высшее "Я", Дух.
Но чаще Эгрегоры, но они держат несильно и нестабильно.
Общение с Писаниями и Св Личностями.
Вообще-то всё проявлено Богом им поддерживается и им разрушается.

ну явно не макароны с котлетами
Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение.
Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается.
Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце.
А питает ее Сверхдуша - Кришна.
Alex Kissel
Разве Кришна бог, разве он воскрешал мёртвых, исцелял прокажённых, ходил по воде, как по суше, воскрес из мёртвых - как это делал Христос-Бог.
*эльвира* Алмуханов@!
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7
Alex Kissel
Что за бред вы нес
Души других. Движение этих душ. Их порывы, атмосфера, давление, их твёрдость и гибкость, их свет и непроглядная тьма, их широта и глубина, открытость и никчёмность, притяжение и сила.
Мы внутри созданы по подобию внешнего мира.
Alex Kissel
Наверно, особенно, родители для своих детей.
В любом живом теле есть мозги! С момента рождения и до самой смерти мозги пишут отражения окружающего мира и при обучению языку человек начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и это тоже пишется. ПОтом мамка кавда обучает языку начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно) потом принципы права общества и законы государсчтва где живёшь и это тоже всеё пишется в мозги. И кавда ты реагируешь на окружающий мир проявляется реакция от твоего опыта отражений и есть твоя душа. ВСе отражения и питают твою душу! ЧАво не знала? Тяперяча знай!
Alex Kissel
Мозг это просто чердак, инструмент для выражения сил души.
согласно Библии, нет в человеке никаких отделяемых субстанций.
За все свои поступки наказание перед Богом человек несёт сам, а не сваливает всё на какую то душу, которая якобы им управляет
Андрей Николайчук
" Глупые люди не способны понять, как Душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его . Но обладающие глазами мудрости могут наблюдать это." БГ 4.40. И в Библии Душа упомянута 251 раз .
Бог конечно!
Дух.
Alex Kissel
Духи бываю разные?
Бог