Ожидание смерти и смерть остаются реальностью в жизни людей....
Не поможете раскрыть суть темы ?
Религия, вера
Курсовая работа по теме : "Значение смерти в жизни каждого человека". Какие главные вопросы вы бы затронули ?
Смерть - плата за грех, который мы унаследовали от Адама и Евы
Умерший человек становится свободным от греха. Когда Бог воскресит умерших, они будут свободны от власти греха
"каждого" человека не получится, поскольку люди разные.
Есть ли у умерших будущее?
Если да, то какое?
Насколько все это правдоподобно?
и т. д. и т. п.
Если да, то какое?
Насколько все это правдоподобно?
и т. д. и т. п.
Смерть это печальное и вынужденное последствие Адамова греха .Неужели так будет всегда? Что предприняли Отец и Сын, чтобы избавить человека от болезней, старения и умирания?
* * *
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Странно, мир загробный готовится к вечному блаженству, а мир земной безумствует.
Если бы Любовь открыла человеку завесу загробного мира, показав, насколько он лучше мира земного, то человечество, перешло в мир иной – вдруг. По всей земле началось бы массовое самоубийство. Поэтому, до времени, жизнь загробного мира, скрыта от человека.
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
* * *
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
Смысл смерти. Что завершается и что начинается смертью.
Какие знания открываются (восстанавливаются) в момент смерти.
раз живёшь, один раз