Религия, вера
Чем религия отличается от веры?
Вера подпитывает религию, религия подпитывает народы
Фёдор Орлов
Чем религия подпитывает народы?
религия буддизм религия опыта а не веры. в буддизме не надо верить надо знать
Религия это обряды, а вера это затуманивание мозгов.
Религия подразумевает ритуалы и догмы, а вера, вещь очень широкая.
религия предполагает Бога (богов, духов и т. п.) а верить можно во что угодно.
Вера это отношение к религии. Или вы верите в христианство или нет
Фёдор Орлов
Или вы верите в ислам, иудаизм, буддизм или нет
В религиозном смысле это одно и тоже
Верить можно и в победу коммунизма во всём мире, и в себя, а религия предполагает веру в сверхестественное,
Фёдор Орлов
Сидеть дома и верить в сверхъестественное это уже религия?
ВѢРА - это ВѢдение РА - Света Изначального, то есть ведение своей основы.
РЕЛИГИЯ - это суррогат веры изначальной, для тех кто не ведает свою основу
Религия для поддержания и в помощь верующим, а также совершения необходимых обрядов Богом установленных. Ну, а на если первом месте так, - религия часть веры по слову Бога. Сказано, где двое или трое собрано во имя Моё там и я посреди них. То есть религия начинается с собрания, церкви. И там обитает Бог по Слову Своему.
Фёдор Орлов
Зачем Богу обряды?
Религия - это связь Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14), с падшим человеком. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Фёдор Орлов
нет там ни слова о религии.
Вера - это имя, а религия - это секта
Вера - это движение души в самом человеке.
Так вот двигать душой человека может только истинная вера к вечной жизни.
Если вера ложная - от сатаны, то это путь в смерть, а потом Суд.
Религия - это ложная "вера", широкая дорога в ад.
Бог определил небесные законы, создал Землю и человека. Поэтому именно человеку необходимо задаться вопросом, как найти знание от Бога и применить усилия по достижению этого знания на практике жизни, чтобы наследовать спасение.
У меня в кармане бумажник. Это вера. Я смело иду за покупками, но берегу свой карман - это религия.
Мария Овечкина
В бумажнике пусто. Это другая вера. Я иду в места где можно повеселиться без денег. Это другая религия соотв. этой вере.
можно быть религиозным как Христос и верующим как бес)
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний!
Фёдор Орлов
И какие-же точные знания в истинной вере?
Религии придуманы людьми
Вера - это то, что живет в каждом из нас; глубокая убеждённость в сердце и в уме