Религия, вера

Чем религия отличается от веры?

Вера не нуждается в посредниках.
Алексей Попов
Лучший ответ
Алексей Попов Спасибо за подарок. Буду рада цветам)
Религия - это учение.
Вера - это следование этому учению.
Олег Антонюк
Наталья Наталья где вера религия отсутствует, вере религия не нужна
Вера это индивидуальное, а Религия стадное.
В стаде проще и спокойнее.;))
Влад Маев
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует."( Свами Шридхар .) Религия жиждется на 4 устоях: Правдивости, Чистоте, Аскетизме и Милосердии.
Нуржан Нуржан
Вера это цель. Религия это процесс достижения этой цели.
Юра Илларионов
Наталья Наталья где религия там веры нет
Евгений Кудрявцев Религия это не процесс , а путь достижения этой цели
Религия - это организация верующих, приверженных одному вероучению. А вера не нуждается в религии, можно и без нее обойтись, но люди любят собираться в кучу, чтобы поддерживать друг друга в правоте того вероучения, которому готовы следовать.
Анар Бахитовна
Религия ( Ре - Разделение Лига - здесь Целое ) - Разделение Единого Учения.
Вера - Ведание Ра ( Света ).
Илья Абросимов
Анар Бахитовна Ре - это не разделение, а восстановление
Религия собирает больше денег .
Елена Авдеева
Религиозные верования в бога придуманы людьми в соавторстве с дьяволом. В религиозных верованиях весь понос человеческой жизни.
А к вере в Бога следует относиться лояльно.
Яна Никонова
верить можно и нерелигиозно
определением понятия
Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования.
Религия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община).
Религия это учение, например Христианство, Ислам, Иудаизм, Буддизм, Индуизм, Атеизм и тд.
Вера же это отношение к учению, ты либо веришь в одно, либо в другое.
Дмитрий Капустин Атеизм не относится к учению!
Атеизм — простое отсутствие веры...
Ислам . Вера это вера в невидимое , сокровенное , - вера в Бога , Ангелов , Божьи Книги , Пророков , последнюю жизнь , воскрешение , Суд , Ад и Рай .
Религия - следование Руководству от Господа Миров .
верующий языком не трепет, и по храмам не бегает
По простому, религия свод обрядов, а вера вера в невидимое
Кайрат Бекбаулин Свод не обрядов , а свод Законов , Указов и Заветов с Богом.
Бакытжан Дариева Все не так, Коран появился после написании Библии.

Так же завет и Закон был заключен с Израилем, не буквальным, а духовным

Закон и завет в этот раз был записан не на скрижалях, как в случае с Моисеем, Бог лично своим перстом записал Заповеди, а вот как:

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:31-33)

Так, что все сохранено и записано!
Вера - это признание истинности той или иной информации.
Религия другое.
Религия - это совокупность духовных представлений, верований и обрядов, объединяющих людей в группу единомышленников. Вера - это то, что человек считает истинным, даже независимо от фактического или логического обоснования, в силу личного предпочтения.
Как вера, так и религия, могут быть ложными и истинными. Точнее, истинная вера может быть только одна. Она должна быть основана на точном знании истины, исходящей от Бога - Творца всего. В Библии сказано: "Один Господь, одна вера, одно крещение"(Эфесянам 4:5).