Меня больше не интересуют те развлечения и виды отдыха, которыми я раньше отдыхал и развлекался. Тошнит от фильмов, не хочется играть в компьютерные игры, даже музыка, порой, надоедает. А к духовным я ещё не перешёл. И чувствую пустоту. Ни туда ни сюда.
Как быть?
Религия, вера
Как перейти от материального к духовному? От земных развлечений к духовным радостям?
Вот на пустоте и оставайтесь - это самое то для духовного.
Сандугаш Исина
Ну значит это не та пустота. Должен быть плод. Но мой плод, пока что, грех
Душа должна привыкнуть к пустоте, прежде чем ей будет интересно духовное
почитай евангелие. или хотя бы русских классиков. Пушкина, Достоевского, Гоголя
Сандугаш Исина
Думаешь Евангелие не читал? А классиков, считаю, только время тратить. Святых лучше тогда почитать. Что, иногда, и делаю.
Тамара Филатова
Ну, тогда святых .еще лучше. а С. Нилуса читали?
На основании каких-то надумок не советую.
Просто ищи куда горит душа.
Попробуй то, попробуй сё.
Что-то загорится внутри - вперёд.
Просто ищи куда горит душа.
Попробуй то, попробуй сё.
Что-то загорится внутри - вперёд.
Сандугаш Исина
Да и пробовать то, особо, нечего. И что знаю, не могу. Бывают хорошие моменты в жизни, тогда легко, а когда тучки накрывают, то падаешь
Бабу шо ли попробуй
Может попробовать вещества для начала?
Сандугаш Исина
какие вещества
Совершать действия и ошибки и тебя вытолкнет куда нибудь в какую нибудь сторону
Попроси у Любви и получишь.
если задаёшься этим вопросом. значит ещё не готов. к чему себя мучить
Сандугаш Исина
А что, назад идти?
подбери для Себя духовные радости и переходи к ним, хз что для тебя это значит. Начни изучать духовные практики., получать удовольствие творя добро и т. д.
Сандугаш Исина
Какие духовные практики? Творя добро, действительно, получаешь удовольствие. Но не весегда возможность выпадает и чаще сил не хватает, времени и т. д. И это можно делать в свободное время. А именно, когда устал, то хочется отодохнуть и не можешь.
Отлично) душа в мире настрадалась, все видимое приелось, пора переходить к познанию своей души.
Единственный путь познания себя через Иисуса Христа, внутрь своего сердца.
Серде человека духовно и состоит из Слова Бога - Духа.
Вот познать Божий Дух, познать Бога, тогда и обретёшь истинный смысл жизни на Земле.
Суть существования человека на Земле - это достичь вечности при жизни на Земле и войти в Царство Бога, победить грех и смерть.
Войти в единство с Богом, обрести любовь, научиться любить, как Бог любит.
Сама иду путем Христа, готова Вам в этом помочь.
не ищите радостей духовное поприще это тяжкий труд и борьба
Сандугаш Исина
Не могу. Слишком слаб.
Трудно это.
Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам
Начать с чтения Библии, искренней молитвы Богу .. Он обязательно покажет путь дальше
Сандугаш Исина
Я, пока еще, грешный земной человек. Библию читал, конечно. Рад читать в свободное время духовные книги, святых и т. д., но когда после работы приходишь уставший, то хочется более сильнодействующих радостей. Я же говорю, что на духовные радости я ещё не перешёл. Не могу от чтения получать радость, резко снимать стресс.
Приятно встретить нормального здорового человека. Начни отказываться от лишнего барахла, излишеств в еде. Ограничь круг общения, исключи неприятных тебе людей
Сандугаш Исина
Да, пытаюсь, во многом Бог помогает, но в основном, топчусь на месте, не получается.
Денис Пономаренко
главное -- никого не слушать. Обычно таким людям завидуют и начинают сбивать их с пути