Религия, вера
Материальное и духовное ?
Веруюющим человеком чтобы стать оьазательно надо отказыться о материального чтобы стать верующим духовным человеком ?
Вера даётся Господом избранным.
Все в уровне Сознания . Предлагать свои добрые дела Богу уже Карма Йога .
Вера от слышания слова Божьего,вы слушаете Бога и верите что Он говорит истину,не врет.
Для верующего важно рождение свыше,От Бога это новая духовная жизнь Христа в нас.
А материальное это земная жизнь, она краткая и временная,избавление от неё получаем в вечности,когда умирает плоть,которая не наследует Царство Божьего.
кл.12:7
И возвратится прах в землю,
чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который
дал его.
кл.12:7
И возвратится прах в землю,
чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который
дал его.
Нет, отказ это очиститься от желаний, святость. Духовность это решимость и целеустремленность, ответственность и выбор. Границы свободы. "Святость" о чем вы спросили и духовное это как мягкое и теплое. Но и святость это не стихийный отказ, как словно бегство, а это преодоление привязанностей без бегства, оставаясь на прежнем месте в жизни. Изменяя образ жизни. Это святость + духовность. Бог. Бог это тот кто в границах своей воли решаем проблемы сам и делает так как считает нужным. Человек уподобиться способен. Это и есть отказ от привязанностей. Живи как умеешь, ни кому не мешай ни от кого не завись.
Сначала надо разобраться, что такое духовное, иначе ничего не получится. Разбираться нужно, чтобы выбрать себе религию-связь с Богом. Например, что ты выберешь-ислам или христианство:
ислам:
"О те, которые уверовали! Предписано вам [право] на месть [кровную] за убитых: свободный — за свободного, раб — за раба, женщина — за женщину. [Если] же кто будет прощён братом своим [по вере] в чём-то (полностью или частично), то [простившему] следует [поступать] по-доброму и [прощённому следует] уплатить ему [выкуп самым] прекрасным [образом]. Это — облегчение от Господа вашего и милость. Кто же преступит [закон сей] после [прощения поступка] этого, того [ожидает] наказание мучительное." Коран (2:178). https://quran.ru.com/search?q=месть
христианство:
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим. 12: 17, 19).
что выберешь ты?
ислам:
христианство:
что выберешь ты?
Нет, вон у потсреарха сколько злата, недвижимости, яхт, катеров.
Вы знаете, что такое Духовность? Ни один христианин не является духовным человеком, даже митрополит Кирилл.
Надо отказаться от своих материальных представлений об этом мире.
Нет. Должен быть баланс.
Сначала надо отказаться от головы. Во всемогущих невидимок и злобных чертей верят, только безголовые.
В Библии говорится, что христиане должны работать, чтобы обеспечивать себя и свою семью. Просто не нужно ставить на первое место материальное. Духовное всегда должно быть в приоритете, а остальное все приложится. Иисус не сказал своим последователям: «Ищите только Царство». Он сказал: «Ищите прежде Царство».
Те, кто ищет прежде духовные ценности и не боится работы, могут быть уверены в том, что Бог поможет им обрести всё необходимое для жизни.
В Библии не осуждается владение деньгами или имуществом, но осуждается любовь к деньгам.
"Ведь корень всех зол - любовь к деньгам, и из-за нее многие отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" ( 1 Тимофею 6:10).
Духовность зависит не от материального, а от личных отношений с Богом, которые включают в себя: молитву, чтение Слова Бога - Библии, и применение того, что узнаешь.
отказаться от материального нереально