Религия, вера

Бог есть материальное или духовное?

Ксения
Бог есть материальное.

Три ипостаси:
1) плоть или попросту тело (тело физическое) ;
2) тело душевное;
3) тело духовное.

1-ое Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ДУХ (тело духовное) и ДУША (тело душевное) и ТЕЛО (плоть - тело физическое).. .

Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело (плоть - тело физическое) , души (тела душевного) же не могущих убить

1-ое Коринфянам 15:44
Есть тело душевное, есть тело и духовное.

К сожалению, библейцы сами путались в понятиях дух и душа, душа и плоть (

По другим религиям у Бога гораздо больше ипостасей:
физическое тело (плоть) ;
эфирное тело;
астральное тело;
ментальное тело;
казуальное тело;
....
М@
Марианна @@@@
Лучший ответ
Марианна @@@@ Библейцы заблудились в трёх соснах, что говорить о лесе!.. )))
И то и другое
Ел
Елена
Духовное .
Ольга Маар
Универсальное.
Живая энергия...
Ксения Как понимать живая энергия?
Всевышний есть ВСЁ
Высшая Душа. Метафизическое духовное существ.
ага материально это книги иконы и т д. а духовно, это просто мысли верущих людей!
Nick Cherkashenko
душа
Иван Ненашев
Бог есть Дух.
Мади Бердиев
Бог есть ВСЕ, нет ничего в чем нет Бога.
Izzatbek Urazmetov
Мади Бердиев В грехе Бога нет.
Бог есть воображаемое.
ты материален, а Бог духовен.
*I
*** Ily@***
Бог есть Человек и его Разум, Богочеловек материален, а его Разум нет
Irisna Baranova
"бог" есть ничто, но как засела в вера в него головах некоторых людей.. . определенно, вера - болезнь головного мозга
Ксения Я не считаю, что плохого веровать в бога и прочее... Другое дело религиозный фанатизм, который калечит здравый рассудок и может распространяться на других людей. Везде и во всем должна быть мера
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24)
изначальный источник причина причин непостижимый
"Бог есть Дух"
Бог - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.