Религия, вера

Даже если Бог и существует, то он не сильнее законов физики?

Библейского бога не существует
Равно как и законов вообще каких либо в том числе и физики
Во Вселенной есть только материя и энергия и присущие им те ил и иные силы которые и взаимодействуют друг с другом
Все законы равно как и все науки логику математику все буквы слова и цифры придуманы самим человек в процессе своего познания функционирования этих сил
Belka.1870
Лучший ответ
Тут уж что-либо одно. Либо знать физику, либо верить в бога. Это взаимоисключающие вещи.
Роман Ушаков
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Дмитрий Курило
Бог не нарушает установленные Собою же законы, хотя Он и сильнее их!
Данил Чернов
Тарасенко Вячеслав если он их устанавливал, значит в момент их установления он уже нарушил ранее установленные, он же в вечности живет
так что вам остается либо признать, что он их нарушает, либо законы сильнее
Законодавец выше своего закона
Вероятно. Страшно такого иметь в доме его.... ((
Елена T
Он не постижим этими законами физики
Пусть баттл устроит кто кого?
Физика бога или бог физику!
:)
Li Xiaopeng
Богу не нужны ваши законы и ограничения. Для него нет ничего невозможного. Он является творцом своей жизни. Он пребывает в добре и любовь окружает его.
Бог сильнее любых законов.
Babek Ildirim
Законы физику установил Он.
Тарасенко Вячеслав физику возможно, а физики - вряд ли))
Как мы уже видим, вид звёздного неба определенно говорит нам о наличии Бога и о Его огромной силе! В Библии в Исаия в 40 главе в 26 стихе говорится:" Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, воинство их счётов? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничего не выбывает." Синодальный перевод . Подумайте также и о земле. Бог поместил её на такую орбиту, что она получает как раз правильное количества тепла от солнца. Подумайте также о круговороте воды. Дождь идет и орошает землю. Вода стекает в реки, которые текут в море. Солнце поднимает воду из моря в виде пара, который затем снова падает дождем на землю. И это все Бог привёл в движение, чтобы снабжать человека и животных пищей, жилищем и всем необходимым. А так же в Притчи в 3 главе в 19 и 20 стихах написано:" Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом; Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою." Синодальный перевод. А что говорят нам все эти чудеса о личности Бога? Что Он - Бог великий мудрости, что Он чрезвычайно щедрый и что Он заботится о Своих созданиях. Обратите внимание на своё собственное тело. Оно создано так чудесно. Наши глаза могут видеть не только черное и белое но и цветным образом. Мы можем обнять и ощущать вкус. Эти чувства являются дарами любящего, Бога.
Это говорит о том, что Бог существует, Он Творец Вселенной и все законы Сотворены Им !!!
Всего Вам доброго !
Нет, он сильнее всего. Законы физики - его законы, все что происходит во вселенной, происходит по его воле и его умыслу.
То, что верующие называют "Богом", по своей сути и есть - ЗАКОНЫ ФИЗИКИ .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Д.
Джамиль .