Религия, вера

Сколько всяких разных б-гов баллотировались в "Создатели Вселенной" ?

Нисколько. Даже мифы язычников, это осколки истинной космологии, переданной пророком Моисеем от Создателя. Даже у язычников есть некие останки, воспоминания что ли о некоем главном Создателе, только у них он уходит сразу куда-то на второй план. И начинается театр абсурда, то сын съел отца ( у греков, но точно не помню ), то еще что-то, в общем, вполне себе человеческие страсти. И лишь в библейской космологии Истина.
Светлана Коробова
Лучший ответ
Штук 15 не менее.)))
мне интересно куда потеряли главное божество, отца всех богов, Бога ЭЛЬ?
Александр Гусаков свои вопросы скидывайте в ленту
Александр Гусаков ну, мне же задаете с определенной целью....
Александр Гусаков никому из вас, присутствующих здесь, никогда не узнать МОЁ личное мнение
ни по одному вопросу....
сколько бы вы меня ни троллили, как бы не издевались - все ваши попытки тщетны..
Уйма. Но ни одному не пришло в голову, что побеждает тот, кто подсчитывает, а не за кого проголосовали.
У богов нет проблем по этому поводу и разногласий.
Жеха Шаповал
Борис Гребенщиков один.
Александр Гусаков при чем здесь этот старый м? дак
Александр Гусаков БГ — многозначный термин:

БГ — Борис Гребенщиков, рок-музыкант
БГ (стихи, песни) — концертный альбом Бориса Гребенщикова
БГ — Британская Гвиана
БГ ВОЗ — городская электричка в Белграде
.бг — ранее запланированный национальный домен верхнего уровня для Болгарии
1 Коринфянам 8:5,6
" Хотя есть и те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть
много "господ", но для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё и мы для него,
и один Господь, Иисус Христос, через которого всё и мы через него".

Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского
" Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю".
Вы очень правы и уникальны в этом вопросе, в котором право создания Вселенной действительно показано как открытый вопрос. И Самозахват этого права мы вполне себе наблюдаем. Впрочем, как и самозахват права обладания вечной жизни, святой воды, Истины в последней инстанции. И от сюда возможность продажи этого, как товара, и продажи Лицензии на всё это....
Это людская суета, а ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ видит, что ОН ОДИН.
я - первый!
остальные самозванцы, желающие встать на моё место.
Многие по скудоумию не понимают, что я приказал самозванцам не высовываться, и теперь вся жизнь скудоумных зависит только от меня! (благо самозванцы выполнили мой приказ и не высовываются уже 2000 лет)