Религия, вера

Если церковь во мне то почему для причастия нужен посредник ?

Валерий Ширяев
В вас Божий Свет, как и в любом человеке, который не затушил в себе Божественную искру. В вас не только церковь, но и вся Вселенная.
Вот Свет, который внутри вас и ответит на ваш вопрос про причастия. Обратитесь к здравому смыслу, который сокрыт в глубине вас
Юлия Дондукова
Лучший ответ
А если в вас не церковь, а ад, то тогда церковь нужна?
Посредник между тобой внешним, и тобою внутренним нужен посредник, я шучу это даже смешно звучит, я показал зачем нужен посредник между тобой внешним и тобой же опять внутренним, посреднику нужно платить, и неизвестно, что он еще от себя захочет и добавит.
Roma Kolesnikov
в тебе собрание? ))
учи матчасть))
кто вам сказал, что церковь в вас?
Чтобы стать причастным Христу, нужна ВЕРА в обетования Отца, ими, этими обетованиями мы и причастны Божескому естеству.
Только христиане едины с Отцом, только посвященные, освященные Богом могут исполнять Завет Христа и совершать Вечерю Господню, размышлять о Теле Христа, ведь единство святых создает Бог, не человеки же.
Чтобы не было"посредников" нужно бодрствовать, пребывать во Христе, Бог такого не допустит Своим детям.
Ирина *
А на что попам тогда жить?
Неужели работать как всем?
Наталья Левина
Церковь не может быть в тебе, ведь Церковь - это единство верующих. Путь к Богу, да, он в твоем сердце, но без Церкви ты одинок в мире людей.
Нужен второй, чтобы появился третий.
Babamurad Narmatow
В Вас храм Божий, в котором Вы должны возносить молитвы. А Таинство Евхаристии- это общественное действие, оно совершается в здании храма пресвитером.
Валерий Ширяев я должен только Богу за то что я познал моя молитва это моя тайна
Валерий Ширяев таинство это мое таинство между душой и Богом