Религия, вера

На какие деньги жили, питались и одевались Иисус с его апостолами? Кто им шил одежду, кто готовил им еду?

Поп как поп.
А на что живут попы?!
Обманывают паству.
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим "(Лука 8)
Флорентин *****
Лучший ответ
Для Бога это не проблема.. Бог богаче всех...
Юля Гудова
Катеринка Казьмирчук Богу и деньги не нужны, а вот поддерживать физическое здоровье без питания невозможно, да и Христос со своей компанией не боги, а предприниматели.
Юля Гудова Солнце лишь отражение безличного Брахмана... чтоб освещать среднюю сферу людей... а на НЕБЕСАХ СОЛНЦА НЕТУ.... ТАМ ВСЕ ПЛАНЕТЫ САМОДОСТАТОЧНЫ И САМИ СЕБЯ ОСВЕЩАЮТ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ!
Жили они на что удастся и придётся. Известно, что однажды они серьёзно, всей артелью рыбачили. Тянули что-то от своих близких и сдавали, может быть, кое-какую движимость или недвижимость в аренду. Бродя по стране, наверное, немного коробейничали, приторговывали какими -либо зельями, хной, басмой и помадами, браслетами и серёжками... Откровенного тунеядства, видимо, не было, трудились помаленьку. Ныне подобных людей называют "лицами нерусской национальности без определённых занятий".
Катеринка Казьмирчук в общем, подрабатывали шарлатанством)
У Иуды был ящик.
Разия Есжанова
В простыне они ходили. Еды было вдоволь... Не то что сейчас. Наловят рыб, насобирают фруктов и прочего. И на обмен несут на обменные рынки. Да, да... Бартер... Который вычеркнули из книг, рабовладельцы.... Поумнели. Обозвали чёрный рынок.
Катеринка Казьмирчук ну а шекели появились только для предательства? Нельзя было тогда без шекелей)
Растили ягодки да барашек резали) А если по сути ты че не помнишь: "Пейте кровь мою, ешьте плоть"
Катеринка Казьмирчук думаешь жрали друг друга?..)) с христианской, так сказать, любовью?))
не желаете ли сказать, что пока они все вместе не повстречались ходили босые, нагие, голодные, холодные?
Semkir Filali
Господь побуждал сердца людей благословлять их всем необходимым и служить им "своим имением", как. например, жену Иродову.
Зоя Ляшкевич
Катеринка Казьмирчук ну а где "господь" брал питание и одежду? да и куда он деньги и сокровища волхвов дел? "Мтф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну."
Одеждой был пояс на чреслах, набедренная повязка.
Питались собирательством, тем, что можно найти в пустыне.
А денег у них не было, так как чтобы получить золотые и серебряные монеты, нужно было воевать в легионе и захватывать иноземные города и страны и забирать золото и серебро насильно.
При Иуде, который предал Христа, был денежный ящик для пожертвований. Также и другие люди "служили им".
Катеринка Казьмирчук то есть, тунеядцы не производя общественно-полезного продукта своим трудом, сиделе на шее у народа.
Был там такой один олигарх, Абрамович...
Мария Ильченко
Катеринка Казьмирчук Не Абрамович, а Иосифович. Судя по "Евангелию" бабла у него было много, только они с семейкой его вывезли куда-то в офшор. Мтф. 2:11 "и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну." А куда это всё они дели?
Иисус и апостолы жили по законам того мира, чтобы люди на соблазнялись, что Бог может просто так с небес им пищу дать или питие.
Как, например, когда Иисус находился в пустыне и ангелы укрепляли его.
Пожертвования былии для группы Христа от богатых людей мира и денежный ящик, которым заведовал Иуда.
Виталий Ширшов
Мир не без добрых людей. Со злыми будет покончено-впереди армагеддон. Праведные наследуют землю.
Катеринка Казьмирчук так добрые люди это лохи, которые сеют зерно, собирают урожай, делают хлеб и отдают бездельникам шатающимся между порядочными людьми, и вешающими им лапшу на уши про Бога?
Иисус вернул зрение слепому, накормил тысячи голодных и ещё за ним множество добрых дел. А Вы бы тоже только порадовались и забыли поблагодарить целителя. Дело в том, что если целителя не уважать, то он скоро умрёт и больше не сможет Вам помочь. Хотя.. так многие и поступают. Слышал даже жгут на кострах, и кого то распяли на кресте за ненадобностью.
Рeнат Кутлузаманов Вы никогда не обращались к целителям? А родственники или знакомые? Ну и слава богу, хорошо чтобы такой необходимости никогда не возникло.
Я сама об этом не знаю на какие деньги они жили.
* Juldiz * ))
Эллада Султанова Мир не без добрых людей.
Христос Воскресе?
Эллада Султанова Отвечать на вопрос вас не учили. шКОЛА ВАС НЕ НАУЧИЛА.
Эллада Султанова вы отвечаеет на другой вопрос. а в этом вопросе вы отсутствуете, ваш "мозг" в тумане. Дальше вы кщк больше упираеетсь и тем глупее выглядите,
Женщины служили им своим имением. Иуда Предатель носил ящик для подаяний.
А выход из ...Там ели считать то церкви _опа и евангелию пиздет+С
Они так и бродят по пустыням. нах зовите и прийдут )