Религия, вера

Не позавидуешь Адаму познавшему добро и зло; и как следствие получившему в свой ар'се'нал к осмыслению пару сомнительных

...удовольствий :

1.) Засунуть свой кусок тела в другое тело подрыгавшись сладострастно в конвульсиях.

2.) Засунуть в своё тело куски других тел; разжевать, переварить и высрaть.

И если без первого в принципе можно обойтись (иногда погоняв лысого) то без второго ну никак, ибо даже вода которую мы пьём, и воздух которым дышим, просто кишат живыми микроорганизмами...

Но Адам человек перстный, то-бишь сделанный пальцами рук, а Господь с неба какой ??

P.S. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

(1-е Коринфянам 15)
Потом наверху в титрах увидем..
Не одна мышь при съёмках фильма не пострадала.
И каждый поймет какую роль играл.
Роберт Валиев
Лучший ответ
Все удовольствия в жизни человека сомнительные с точки зрения того, кому эти удовольствия не нужны, и наоборот отсутствие удовольствий человек с удовольствиями считает отклонением от нормы
Виктор Чипко
не всем дано быть пестиками и тычинками ))
адам это не имя собственное согласно подлинных текстов о сотворении мира, так называли мужские энергии в писании.
Tolib Elmuratov
Вы какую то глупость говорите.
Ещё до грехопадения Бог сказал Адаму и Еве плодится и размножаться, а значит это было до греха, и секс являлся частью Божьей святости, а не греховной человеческой природы.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:28)
Адам и Ева ели еду ещё до грехопадения, а значит поедание пищи являлась Божьей святостью а не грехом.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
(Бытие 1:29)
Поэтому не ищите греха там, где его нет.
Раука Абен
Извини, не оч понял. Ты ощущаешь себя куском мяса, куском копошащейся биосубстанции, существование которой не имеет никакого смысла, да? А виноват в этом Адам. Я правильно тебя понял?
Сергей Куксо Каждый понимает ровно на столько на сколько понимает . А я просто продолжаю тему своего первого вопроса на Проекте https://otvet.mail.ru/question/17180589

Новый день, новые мысли по этому поводу.

ИМХО
ПЕРСТ - палец руки.
ПЕРСТЬ - земной прах, пыль.

Адам человек перстный, то-бишь сделанный из земли.
А Господь с неба духовный.

Кстати, до Потопа мясо не ели даже т. н. хищные животные. Все питались растительностью и плодами.
Руслан Панин
Раука Абен До потопа все ели мясо, ведь не зря же Авель пас овец.
Праной питайся