Религия, вера

Почему религия говорит что надо жить в угоду другим и у ущерб себе?

Мнение лично мое-предупреждаю..
Андрей Жубрин
Иак. 2:8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
нигде нет такого что пишете вы
Елена Просто Лена
Лучший ответ
Потому, что так НАДО для души епаной.))))))
Религия - утешение для рабов (опиум для народа).
Так любят говорить, шарлатаны всех мастей...
Анна Тимшина
Это смотря какая религия. Моя вообще заставляет всячески грешить ради себя любименького.))
Franko Luis
Андрей Жубрин вы свижетей иеговы что ли? )))
Религия такого не говорила, это невежи вместо неё чушь городят. Религия - это то же, что и йога - связь с Высшим, трансцендентным
Яна Северина
Наташа Похиленко Не говори глупость.
про ущерб себе, откуда такое?
Андрей Жубрин христианство к примеру как мне кажется..
"надо жить в угоду другим и у ущерб себе" - это от неправильного понимания. Во-первых - не надо жить, а надо стремиться жить. Во-вторых - не в ущерб себе, поскольку жизнь "в угоду других" просто приятна самому. Это просто закон обретения счастья - ощущать счастье от счастья другого, закон жизни в духовном мире, где правит Любовь.
Не встречал такого
человек должен управлять своим телом и своими мыслями, а не тело должно управлять человеком и придаваться порокам и животным страстям
Религия считает, что нужно жить ради других для своей пользы во имя Бога)
а не пидoр ли ты часом?
Потому что религия - политический инструмент при рабско-паразитном типе общества.

Только всеобщее равенство и всеобщее процветание могут приносить пользу и личности и всему обществу одновременно.

Кроме СССР это ещё никто, нигде и никогда не реализовывал.